Общество

В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Natali Natali
Я уже военный пенсионер. Если бы ушел на пенсию в США, как сейчас, после 20 лет выслуги - получал бы около 2.000 в месяц.
По американскому законодательству, военнослужащий, прослуживший в мирное время 20 лет или провоевавший в армии США хотя бы один день, считается ветераном. Кроме пенсий, ветераны обладают и льготами. При увольнении, помимо выходного пособия, оплачивается проезд в любой город США вместе с членами семьи. Пенсионер с семьей имеет право на бесплатное медицинское обеспечение. В течение 24 месяцев после увольнения пенсионеры могут получать, кроме пенсии, и пособие по безработице. Полгода они имеют право жить бесплатно с семьей в государственных домах и на всю жизнь сохраняют право приобретать товары и продукты в магазинах военной торговли и заправлять автомобили на военных АЗС. Наконец, есть и специальный праздник – Veteran’s Day, приходящийся на вторую субботу ноября. Прагматичная администрация США считает, что такое отношение к бывшим воинам оказывает благотворное влияние на моральное состояние личного состава вооруженных сил.
Ramziyor Mirzosharif
Лучший ответ
Natali Natali Супер-ответ!!!
Талгат Бекмукашев Я понимаю Ваши чувства, но сравнение профессиональной армии первой державы мира и российской армии не совсем корректно. просто в России другая ментальность - права человека задвинуты на самое последнее место и отношение к своим гражданам - скотсткое
Natali Natali Спасибо Вам в первую очередь за честность и прямоту, есть ДОСТОЙНЫЕ МУЖЧИНЫ в России, жаль что Вы не депутат Госдумы.
До нее еще дожить надо - думаю, вряд ли со мной это случится.
Без денег нельзя быть леди. Маргарет Митчелл (1900-1949), американская писательница
Встань, истинная английская леди: \ Тобой гордиться может остров больше, \ Чем древний Рим гордился той, чей клад\ Утраченный стольких стараний вздорных\ И множества такого перьев стоил. Уильям Шекспир. Перевод Владимира Лихачева 1903 ЭДУАРД III
Ibraim Haidarov
Уехал бы в США и оттуда мог бы весь Мир поглядеть на пенсию!!!
в Австралии Там море Я бы не вылезала
***milashka ***
израиль.
Мне бы в этой-то стране дожить до пенсии. Всего 7 лет осталось. А ведь иду по льготному списку №2.А сколько ребят недотянуло. Вот так-то.
Вера Козлова
В России. в любой другой стране мне придется лишних лет 10 работать
Sevinc Adilova
Лариса Першина а в рашковании че пенсы делают??..работают пока не сдохнут... ибо на пенсион не прожить... какой смысл вообще тут на пенсию выходить....
Я выйду на пенсию в России, потому что не забиваю себе голоыу пустыми фантазиями.
Анатолий Нихода А, вы случайно не дочь олигарха, тогда- да, только в России.
СССР. Так вот...
Natali Natali Умница!!! К сожалению это МЕЧТА, так как мечта должна быть неосуществимой, остальное - желания... ;)
Елена Chertofka Было бы желание у наших политиков, то пенсионеры в РОССИИ жили б намного лучше!!!
я никогда не выйду на пенсию. а жить буду в россии, скорее всего..
Kari Begbeder
Лена Калинина это пять!))))
Ирина Фролова ну да, о выходе на пенсию могут рассуждать только те, кому до пенсии не больше 5 лет...
В России. Я всю жизнь здесь. Кому я на старости там, за границей, нужен?
Maksatklyc Klycew
Анатолий Нихода За границей не знаю, а в России, если не депутат и не олигарх-не нужны, вспомните меня.
В Люксембурге.... жаль что меня там никто не ждёт.... искренне жаль
S1
Sanek 1077
В России, потому что больше ни одна страна не платит пенсию своим пенсионерам, если они выехали за рубеж на ПМЖ.
Галина Ершова
Анатолий Нихода Вы депутат? Тогда с вашей пенсией можно жить и в России.
Лариса Першина россия не платит своим эмигрантам... да и че там платить???.150 долларов???.лучше уж получить бомжовскую пенсию в любой стране... такого позорища как рашка ни одна страна с людьми не делает... В китае и то минимальная зарплата уже выше нашей....
Поздно пить боржоми.
Вышел в Украине. 720 грн. = 90долл. США.
В Атлантиде! Там Огромная пенсия+много льгот для старых....
Ольга Лодягина
В Америке
Лариса Першина в Америке?..тогда надо уезжать....была на выставке вчера... щазз тебе в личку цену кину... переезда в америку)))
уйду на пенсию уеду в швецию к родственникам или в германию к сестре
в рашке выходить на пенсию бессмысленно - с голоду подохнешь.
проработав достаточно в США я могу на свою пенсию жить в любой демократической стране мира, но даже на эту пенсию я не надеюсь.
Унас, республиканцев, принято считать, сто лучшее, что ты можешь сделать для страны - это освободить ее от заботы о тебе и твоей семье. Стать успешным и благополучным. А пенсию надо зарабатывать самому, не надеясь ни на какое государство.
Татьяна Перегинец легко рассуждать, живя не в рашковании... это как это вы тут ее заработаете... если у вас и сбережения и бизнес могут тупо отобрать... у моей мамы сбережения накрылись медным тазом... и че??? смысл их был зарабатывать?...

вот уезжать надо из рашки - тогда и мечтать о пенсии..
Я хочу в России жить, поэтому не надуюсь на пенсионную систему
Анатолий Нихода Сочувствую. Диагноз!!!
В той, где и пенсия формальна и не нужна.
в Норвегии или Швеции
Ivan Melinik
Предполагаю выйти на пенсию в России.
Ольга Калинина
Natali Natali Ну вы и мазохист...
В России, это моя Родина
Алексей Т
не в Раше.. . не в бывшем Союзе.. . в Европе, в Штатах.. . здесь пенсионеры долго не живут, а кто живет - становится философом )))
Я бы хотел просто дожить до пенсии.
Сергей Тучин
в японии .потому что пенсионеры там живут богаче работающих
ли
лика иванова
Natali Natali Не только в Японии,,,
В Скандинавских странах. Чтобы не думать о безрадостной перспективе существования на старости лет. Как в России
Ayaz Andishwar
В Финляндии. Есть знакомые- у них все хорошо.
Антон Шилинков
Где думают о людях.
Lyubov Sherbakova
Анатолий Нихода Где с уважением относятся к людям пенсионного возраста в первую очередь, а не доводить пенсионеров до нищенского существования.
Там, где Богу будет угодно.
Зинаида А
Natali Natali Вы Ангел???
Германия
Надо жить, а не думать о пенсии. Это только кажется, что в других странах лучше. Лучше будет у нас! Деньги это энергия-вот чего не хватает нашей стране. Будет энергия, будут и хорошие пособия!
Юлия Морозова
Анатолий Нихода Никогда, ни в одной стране нет нищих пенсионеров.
Татьяна Перегинец глупость неизживаема....пустые утверждения...пустые слова... плохой ответ.
Ирина Фролова больше никому не говорите, что деньги - это энергия... деньги - это бумажки. деньги - это лохотрон.
В Испании. Были там два раза и обратили внимание, как много там старичков, которые радуются жизни: гуляют, встречаются с друзьями, общаются, танцуют, смеются, спорят. В них жизнь кипит ключом!
Продолжительность жизни женщин там 87 лет (самый высокий показатель по Евросоюзу) , там прекрасная экология, много солнечных дней, восхитительная пища. Дело не в размере пенсии - я просто хотела бы прожить там остаток своих дней.
Boriss Vilgelmson
В Дании.
На РОДине в РОССИИ, потомучто здесь жили мои предки, и будут жить мои потомки!!!
Анатолий Нихода Только интересно НА ЧТО, вы олигарх???
Татьяна Перегинец не будут... через 30 лет здесь никого не будет... последнее одичавшее население москвы и питера будет доедать хер без соли... все... кончилась рашкования...
В Израиле, там пенсионер ортодокс может убить и ему за это ничего не будет
Выйти на пенсию всё равно где, лишь бы дожить.. . А вот жить на пенсии лучше не в России. Хорошо в США, В северной Европе, в Израиле - хорошо там, где нас нет!. . К чему эти фантазии? Мало ли, что мы хотим? А возможно ли?
США
Alex Aletko
В Швейцарии.
Сердце Европы - красота, вкуснейшир сыр, молочный шоколад, и вокруг одни пенсионеры. Мне кажется, там тихо, по-домашнему спкойно, и я представляю, как пенсионеры тихо там качаются на своих креслокачалках и могут спокойно подумать обо всем, что произошло в жизни. Прекрасный климат.. . )))
Aliya J.
В НОвой Зеландии.. Красива там и травы многа)))))
Великобритания
Мне 19, не хочу на пенсию! Иди на хуй, шлюха недоношенная!!!
В России, потому что люблю свою Родину и не смогу жить в другой стране
Германия
Yurkyan V