На выражение лица всегда обращаю внимание. Если располагает, могу и пообщаться. :-)
А еще, бывает, что сам человек провоцирует внимание какой-то деталью в одежде, которая ярко выделяется, или экстравагантной прической, тату по всему телу, и. т. п. Таких обычно все рассматривают, ну, чего они и добиваются.
Общество
На что Вы обращаете внимание во внешнем виде человека в первую очередь?
на глаза
Вообще - в целом. Потом - детали. Главное - руки.
На одежду, патом на обувь....
на разум!!! (интелект из далека виден)
На хвост, если его нет значит это человек.
У женщин - на уместность наряда (например: была у меня коллега, носящая - на работу, кстати - колготки в сеточку и ультракороткие шорты, или валенки с классическим пальто. ) и знание (и умение) скрыть свои недостатки (пример - толстая девушка в майке с оголённым животом)
У мужчины - на обувь ( те самые "начищенные ботинки ")) и руки (пусть не маникюр, но ноготки должны быть, как минимум, чистыми ))
причёска, волосы
на обувь.
уважающий себя человек не посмеет выйти из дома в грязной обуви
На речь.
На руки.... не важно... мужчина или женщина... руки мне скажут о многом...
В глаза смотрю, если не отводит глаз и разговор может поддержать, то достоинство его обуви и костюма не имеет значения
На опрятность
я на стиль в общем...
на обувь
на прическу и обувь
волосы и ногти
Мужчинам смотрю в глаза, женщинам, пардон, на грудь))
лицо, рост, фигура, одежда
у мужчин на обувь, у женщин на прическу
на обувь.
Глаза-зеркало души. Ну и на одежду смотрю
Варвара Ануфриева

На руки! , потом на глаза....
лицо конечно ))
ну первое идет наверное верхняя одежда потом уже обувь и все отслаьное
да да да вот согласен с мариной)