Общество
Как правильно думать, что у тебя много денег или что мало ? Ведь когда думаешь что много живётся легче )) (сама сумма не
важна)
ну да, кто-то сказал интересную вещь: счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
хоть думай, хоть не думай их ровно столько, сколько их есть в наличии ( на карточке) , а луну без необходимого количества денег, как в прочем и батон хлеба, при недостаточном их количестве по факту, ни как не купить, даже, если копейки не хватит; причем, если - черт с ней с луной- и так хорошо, то без хлеба, живется как-то плохо, хотя и легче в смысле килограммов
наверно, нужно думать, что их достаточно, но не почивать на лаврах :)
И главное - не быть жмотом! Ни в отношении себя, ни в отношении других. Бррррр, как противно выглядит мужчина (директор крупной компании) , высчитывающий количество порций экзотического блюда, которые может заказать на приглашенных в кафе гостей: по одному на двоих или можно на каждого? И как унизительно смотрится руководитель, дарящий на юбилей своему старейшему сотруднику (без которого б давно уже пропал) сумму, которую можно назвать символической (т. к. на нее ничего не купишь даже на память) . Есть и другие чисто житейские картинки жмотства, которые выглядят отвратительно даже для тех, кто не является "хвостопадом", потребителем или "разводчиком на деньги"...
Я всегда говорю своим: "если увидите, что веду себя как жмотиха - убейте меня сразу! "
нужно знать точно. деньги любят счет
Не надо думать много или мало, возьмите себе за правило думать, что достаточно (хватит для жизни) и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
на мой взгляд для счастья вообще не стоит о деньгах думать, хотя все происходящее сейчас, делает так.. . что счастье есть деньги, ну т. е. работайте люди и все у вас будет ок епт...; )
не думайте в общем*
надо относиться к ним с легкостью, но не тратить по-пусту
Зависит от того кто ты, оптимист или писимист! Стакан наполовину пуст или стакан наполовину полон?