Общество
Думать, что в России все наладится - это как ждать, что осина принесет персики и драгоценную смолу?
когда-нибудь терпение народа лопнет и в россии устроят египет
Анна Наумова
но новые начальники станут еще страшнее прежних.
Другое дело экономика, эта тема волнует даже пенсионеров. На что жалуется большинство людей? На постоянный рост цен и засилье чиновников. А многие при этом говорят «а вот в Европе все совсем по другому» . Понятно, что есть определенные круги, которым выгодно, чтобы большинство россиян ненавидели свою страну. Но говорить об этом, как правило бесполезно. Потому что одни это понимают, а другие верят в обратное. А веру, как известно, логикой не перешибить.
Несколько лет назад мы работали с солидным западным консультантом. Его название знает весь мир, транснациональная компания работала на всех континентах. Естественно, наш проект возглавлял русский. Эмигрант или с двойным гражданством. И меня поразило то, что через пару месяцев он запросился к нам на работу. Он был согласен из Европы переехать в Екатеринбург и работать за несколько тысяч евро на руководящей должности среднего звена. Объяснял он это свободой и карьерными возможностями, которые у нас несоизмеримо выше.
А когда я задал ему такой же вопрос (а можно мне к вам на работу?) , услышал о ценностях бизнеса и жизни в ЕС много плохого. Он страшно удивился и долго меня отговаривал.
А зачем ЖДАТЬ? Хотя бы сейте РАЗУМНОЕ, ДОБРОЕ, ВЕЧНОЕ! Не будьте МРАЗЬЮ и хотя бы ЭТИМ поможете человечеству!!!
А что вы подразумеваете под "наладиться"
У кого по вашему налажено все. У США? Думаете там гемора меньше? гы.... ошибаетесь... В европе? там тоже не все айс!
По сравнению со странами азии или африки, мы живем в РАЮ. Так что радуйтесь, что родились в такой прекрасной стране. У нас есть все : вода, еда. одежда, работа. душ инет.
У по крайнеей мере сотни стран жители о таком даже и мечтать не могут