Общество

Как найти общий язык с трудными подростками? (Камень в сторону нездорового общества) -->

Захотелось мне самостоятельно жизни и я решила переехать от мамы, но вот незадача - соседи сразу меня невзлюбили, хотя я ещё и переехать -то не успела... Это общежитие, я там пока не живу, но периодически совершаю набеги, принося какие-то свои вещи... К тому, что я могу встретить там наркоманов и алкоголиков я, естественно, была готова, я жила там когда-то раньше, но вот незадача : я очень не понравилась местным подросткам - это само по себе хуже, чем взрослым, а тут ещё и девочкам - это ещё и хуже, чем мальчикам... Мы с подругой вышли устроить мини - фотосессию в нашем жутком подъезде и, чтоб не смущать народ своим видом (он не был осокрбляющим кого-либо, просто мог казаться прохожим не совсем адекватным) ушли с главной лестницы на пожарную , чтобы нас никто не видел.. Но, как выяснилось, это и стало роковой ошибкой... Около лестницы сидели девочки подростки, наш вид их смутил, они поржали (не похихикали, а именно поржали), но мы на такие вещи внимания не обращаем и не глядя на них, молча прошли с подругой на пролёт выше....Вот тут всё и началось: девочки поднялись ещё на пролёт выше нас, начали сверху плеваться на нас , не попали и , видимо, расстроились, решили кинуть на нас сверху бутылку (слава Богу, моя подруга как раз отошла от того места, куда она упала), бутылка разбилась вдребезги , они бегом поднялись ещё на пролёт выше (видимо, всё-таки боялись) , нам показалось, что это "территория" этих замечательных девочек и , что нам тут дико не рады , в конфликт ввязываться не хотели, поэтому просто пошли ко мне... Но эти "замечательные и весёлые ребятишки" , оказывается, умудрились нас выследить . Сначала они просто пинали дверь и тут же убегали, когда я выходила - их уже не было, потом они запихали во все замочные скважины куски от пачки сигарет и подожгли (видимо, пытались выкурить). Но самым пиком "вечерники" стал момент, когда эти девочки откуда-то притащили какую-то дверь и подпёрли наз из коридора, т.к мы были заняты своей мини фотосессией и музыка играла довольно громко, то мы даже и не услышали, как они подпёрли нас, и когда они поняли, что мы не реагируем , снова пнули дверь и убежали. Я могу честно признаться, что когда выходила и поняла, что меня заперли эти чудо дети, в чулок я пихнула себе нож и была готова поубивать их всех... Ну, естественно ,когда я вышла в коридор их уже не было, они с топотом удирали наверх, бегать за ними я не собираюсь, но как решать вопрос не знаю... На учёте они, скорее всего, уже стоят, да и толку от этого, скорее всего, нет, где живут они не знаю, да и лиц я не рассмотрела, т.к внимания на них даже не обратила, когда мы мимо проходили, ну и следить за людьми привычки не имею... Поговорить с ними не вариант, т.к им охота толи выпендриться, толи внимание привлечь... Может, кто был в подобной ситуации, что делать, подскажите?
Ни как, надо быть одним из их....
Мээркан Назирбаева
Лучший ответ
Будь проще и люди к тебе потянутся. А рассказанная история - из области фантастики, без обид.
Сергей Дивцов Фантастики? )))
В разных мирах и реальностях живём, видимо....
Ситуация труднейшая. Подростки в таком возрасте не имеют авторитетов и способны на все. Лучше всего съехать от туда, поверьте, это не трусость, а разумный шаг. Дешевле обойдется для вас. Ну, рассудим. Вы обратились в милицию, пришел участковый, поговорил, ВСЁ! Для них плюс, их поставили на учет, авторитет возрос. . Поймали соплячку, набили рожу, она собирает кодло и наступает Ваша очередь. Дальше, больше! Если вы не готовы к решителным радикальным мерам, которые могут легко вас привести на срок до 10 лет, то не стоит и начинать. Их можно только остановить жутко напугав, реальными действиями, которые могут граничить с лютой жестокостю и неумолимым преследованием. Только тогда эти насмотревшиеся боевиков дурочки, могут остановиться. Но разьве ЭТО ВАМ НУЖНО?!!
Leyla Durdiyewa
Сергей Дивцов Я не могу съехать.. Это не съёмная жилплощадь, ну не продавать же её из-за них...
Снимите квартиру НЕ в общежитии. ИМХО, от таких "девочек" поможет только кипяток на ноги (не в лицо, мы ж не звери)...
Елена Пухова
У меня один единственный вопрос.... а фотосессии в подъезде это модно?
Рита Нугаева
Сергей Дивцов а вот мода к данной проблеме отношения не имеет, увы.
а где фоты с сессии
Светлая *
Сергей Дивцов на на аве одна из них
битой!
и ногами под живот!
Раз от милиции пользы никакой, может с родителями их поговорить? Хотя с такими монстрами совладать будет очень сложно. Вам нужно прочесть умную книгу или посоветоваться с психологом. Он должен дать вам действительный совет, который поможет одержать верх и не замарать свою честь.
Наталия Арапу
Обязательно уедь в другую общагу. Етим долбанутым уже ничего не поможет. Они сами от скукм вскоре перережут друг друга