Общество

зачем и кому нужна альтернативная история?

Aigerim A.kyrykbayeva
Недаром говорят, что история это политика опрокинутая в прошлое.
Альтернативная история нужна тем, кто хочет привить нам чувство вины, тем, кто хочем манипулируя прошлым изменить будущее в благоприятном для них (а не для нас) направлении
)))))))))))))))) ((((((((((((((((
Лучший ответ
Тем, которые реальной истории не знают. Вот прочитал одну книгу Фоменко -- и можно на всех глядеть свысока: дескать-то правду знаю
Gauhar Omarova
Дмитрий Кузнецов У Фоменко хорошая, грамотная критика истории, но неудачная реконструкция.
Тем, кто НЕ ЖЕЛАЕТ идти в ногу со всеми в ЕДИНОЙ ТОЛПЕ, особенно когда ТОЛПА с песнями идет к пропасти...
наташа, эти мифи империи всем он уже надоели

Реакция Вассермана,

Сергей Просветов

Александр, Этим пользовались террористы Северного Кавказа

Александр террористы те кто живет захватами чужих стран и земель с чуждыми и с враждебными вам народами,

Дайте одну СВОБОДУ этим плохим кавказцам точно так же как вы

дали южному Кавказу и с вас все ..вы русские от нас

все свободны..

Кавказцы - особенные люди потому что они по особенному

любять СВОБОДУ а не русификаторскую империю вечно

бухих рабов империи..

Икромет Лягушкин, Россия и есть разбойник с большой дороги

Русские живут на грабеже тюркских и кавказских народов и их ресурсов.

О да чеченская авиация бомбила Москву убивая там женщин и детей называя их бандитами и террористами за то что они жили на своей земле и любили свою свободу от (от вечно бухих рабов крымнашистской империи) русификаторской империи насилия!

О да украинские фашисты русифицируют кавказцев на их исторической родине!
Разжижить мозг....
Ruslan Ismailov
Кто был никем, тот станет всем.
история может быть только одна. все остальное игры вонючих политиканов.
политикам - создавать прецеденты
Sabina Tokhtakhunova
ну не знаю.. .
смотря что ты имеешь ввиду.

ну вообще наверно она нужна, чтоб рождалась мысль - а что, если бы было...? и мир пошёл бы по другому пути и было бы это лучше или хуже,
чем сейчас, чтобы анализировать будущее, сравнивать свои плоды, мысли с настоящим и делать выводы.
ну, я как-то так думаю.

вообще по-мойму я както не поняла вопроса, ну да проехали :)
Влад Кот