Общество
Какие фильмы по альтернативной истории вы рекомендуете посмотреть?
Сам могу назвать десяток или два. Но, возможно, вы посоветуете что. то такое, что я не знаю.
Ну если вы видели Фоменко и Носовского, то не знаю! Их фильмы самые научные из альтернативных.
Костомарова нужно читать
Влада Затонских
О каком Костомарове идет речь? Если о Николае, то где тут альтернатива? А лучшие книги у него, не о царях и событиях, а о труде и быте в царстве Московском.
V - значит вендетта
Эквилибриум
бесславные ублюдки
"Запретная археология" , "Секретные территории"...
альтарнативную лучша читать желательно с какими нибудь визуальными экспонатами чтоб типа каждую рытвинку прощупать очень занимательно эт если для обчегоразвития а про фильмы а хто их наснимал ет тоже бывает немаловажно
Все фильмы Никитки Михалкова.
«Бесславные ублюдки» , США, 2009 — сюжет фильма построен на убийстве Гитлера в середине Второй мировой войны (на киносеансе в Париже) .
«2009: Утраченные воспоминания» , Республика Корея, 2002 — сюжет фильма построен на изменении в начале XX века истории Японии и Кореи.
Родина («Fatherland»), 1994 — Вторая мировая война много лет назад закончилась победой Германии, герой фильма работающий в СС, вместе с американской журналисткой узнают о Холокосте, скрываемом нацистами. В главной роли Рутгер Хауэр. По роману Роберта Харриса.
Дворец — южнокорейский сериал, в котором в 1945 году в Корее была восстановлена конституционная монархия.
КША: Конфедеративные Штаты Америки — фильм, в котором Конфедерация одержала победу в гражданской войне в США.
«Красный рассвет» («Red Dawn»), США, 1984 — Фильм о третьей мировой войне и захвате США союзническими Советско-Кубинскими войсками.
«Первые на Луне» , Россия, 2006 — фильм о советской космической программе и подготовке полета на Луну в 1930-х годах.
Третья мировая война, ФРГ, 1998 — Фильм о третьей мировой войне между СССР и США в 1990 году, начавшейся в результате нового Берлинского кризиса, организованного советскими ультра-консерваторами, захватившими власть в СССР в результате военного переворота.
«Amerika» 1987 г. Минисериал о борьбе американского народа с «жестокими советскими оккупантами».
Советую самому мыслить а не фильмы смотреть
последний легионер