Общество

Кому нужен этот Ленин и бессмысленные расходы на его содержание и для радетелей история-история начинается с 1924г?

NR
Nurzhan Ramazan Tegi
12 643
Тебе нужен. Как и Сталин у Кремлёвской стены. Ага...И Дзержинский там же.
Что б помнил!
Нина Ninelle
Нина Ninelle
64 022
Лучший ответ
Нужно это истории, памяти о наших предках и их ценностях. Нужно нам, призванным выполнять заветы, сопутствующие полученному наследию. Нужно нашим потомкам, чтобы знали, что они имеют древние и очень ценные корни.
Nurzhan Ramazan Tegi Заветы Ильича это самое то
Людям уважающим свою историю, берегущим исторические достопримечательности и памятники
Галина Соколова Как можно уважать НАУКУ?! ))))
Nurzhan Ramazan Tegi Лицемерие
Иван - Дурак? Сказочный... бёоблоД ты!
Макс Курильчук
Макс Курильчук
61 695
О ком ты судишь, ущербный?
давно его надо в землю и всё!
создали культ личности себе, клоуны
надо задумываться о новой истории, а не жить прошлым
Боец За-Свободу
Боец За-Свободу
35 189
С историей мы народ, а без истории мы население. Почувствуй разницу, мудрец.
Nurzhan Ramazan Tegi Лицемеры вы
Ленин с компанией - расшатывал РИ в годы ПМ.
Ленин с компанией - во многом стоял за гражданской мясорубкой.
Ленин с компанией - Раздробил Российскую Империю на части, создав на её месте этакий СОЮЗ. А ведь СССР был слабее Империи во много раз. Слабее даже тем, что был Союзом, а не Унитарным Государством. Ткни - развалится. Как в 1991.
Ленин подписал позорный "брестский мир" с уже фактически проигравшей стороной, тем самым лишив Россию громадных контрибуций.
И именно Ленин во многом стоял за войной с религией, красным террор и тем же голодом в Поволжье, в результате которого погибло миллионы людей.

В общем, только дурак сегодня может поклонятся этому кровавому революционеру и верить до сих пор тем, кто в итоге по факту привёл тот же СССР к полному и безоговорочному развалу.
Много спорили о захоронении Ленина. Я посмотрел кто был забальзамирован:
1703 год — принц Карл-Евгений Круа. Умер в Ревеле. Тело его лежало под стеклянной крышкой в церкви св. Николая на протяжении 160 лет и было предметом любопытства путешественников...
1832 год — знаменитый учёный и философ Джереми Бентам.
1860 год — Юлия Пастрана. Заспиртована, хранится в университете Норвегии, доступ ограничен.
1881 год  — знаменитый врач Николай Иванович Пирогов. Забальзамирован под Винницей (ныне территория Винницы), доступ до сих пор возможен.
1920 год — Розалия Ломбардо — итальянская девочка, забальзамированная по просьбе отца. Тело Розалии Ломбардо хранится в застеклённом гробу в Палермо.
 1924 год — Владимир Ильич Ленин.
1925 год  — Григорий Иванович Котовский.
1938 год — Мустафа Кемаль Ататюрк. Тело покоится в мавзолее Аныткабир. Доступ к нему ограничен.
1952 год — Хорлогийн Чойбалсан. Тело было забальзамировано в Москве и доставлено в Улан-Батор. Мавзолей Чойбалсана. Но Юмжагийн Цеденбал приказал тело бывшего правителя замуровать в склепе.
1953 год — Иосиф Виссарионович Сталин. Открыто для доступа до 1961 г., перезахоронен у Кремлевской стены.
1963 год — папа Иоанн XXIII. Забальзамирован и выставлен в хрустальном гробе в базилике собора Святого Петра в Риме.
1969 год — Хо Ши Мин.
 1976 год  — Мао Цзэдун.
1985 год — Линдон Форбс Бёрнхем, лидер Гайаны. Забальзамирован советскими учеными, подготовлен к помещению в мавзолей, но под нажимом Госдепартамента США, тело было замуровано в герметической капсуле.
1994 год  — Ким Ир Сен.
Всех закопать? Или выборочно?