Общество
кому не нравятся Ленин?
Дело не в нравится-не нравится, а в конкретных деяниях. Если ради мира уничтожить половину населения страны, но нвфига мне такой мир, вместе с Лениным....
- социал - христианство: Великая французская революция: социализм =>
Романтики интернационал - социализма :
Кабэ (братство + обобществление =К.) ;
Вейтлинг (отверженные люмпены = этически сентиментальный=К.) ;
Дезами, Пилло, Лаготьера (материалистический К.) ;
аббаты Констан, Дюмениль и Эскирос (религиозно-мистический К.) .
- Маркс: Творчески переработанные идеи своих предшественников, - издал под названием «Капитал» : научный Коммунизм = соц-изм для одного класса:
(Союз пролетариев Всех стран + власть одной Партии => историческая Неизбежность К.) => марксизм: Союз пролетариев = КомИнтерн.
ГенШтаб Германии творчески заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность!
По причине исторической необходимости…
- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь.
Успешно реализовал историческую Возможность – экспортировал Революцию в Ср Азию и Кавказ.
Более того, совершил попытки экспорта революции в Европу: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию. Через Польшу – поход Тухачевского. Но у ВИЛ были оппоненты – ортодоксы марксизма. Вот с ними (знатоками) расправился Сталин. Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм
- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм
- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цив => первое в истории цивилизации б/классовое об-во. Со знатоками - разобрался…
- Ким: пример абсолютной экономической изоляции /независимости от внешнего мира – скопировал у японцев эпохи мэйдзи – идея чучхе.
ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод теории чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успешной индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успешную модернизацию заводов США.
В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Но нет пророков в своём Отечестве… Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
- перестройка: Горбачёв: конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса. Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?... ГКЧП, Ельцин, кудесник лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…
Горбачёв + Ельцин = простота хуже воровства.
- перестройка: Дэн сяопин: «особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов… раздавил танками «прыгунов в демократию»… смуту…
успех перестройки КНР - очевиден.
Романтики интернационал - социализма :
Кабэ (братство + обобществление =К.) ;
По причине исторической необходимости…
Базис теории – исторические факты:
успех перестройки КНР - очевиден.
а он что - красна девица, чтобы кому-то нравится....)))
А он че девица красная, чтоб всем нравится?)))) )
Он уже никому не мешает))))
Мне не нравится. И что?
Грамотный политик. Атеист. Неординарное мышление и грамотная речь. Работоспособный и одарённый. Объективная оценка личности политика и человеческие его качества НИКТО не в состоянии сегодня оценивать правильно.
Мне. Это уже совсем не мясо.
Мне не нравится большевизм - любой (коммунистический или либеральный)
Мне....