Общество

Милиция защищает народонаселение, а полиция - государство?Как думаете?

Я думаю, что от словесных упражнений обывателей работа органов ВД не изменится ни на сколечко.
Татьяна Свиридова
Лучший ответ
дурость это с переименованием, им надо просто деньги сунуть на реформу, чтоб под шумок списать, а так все будет по прежнему даже хуже,, нагрузка больше на оставшихся
Юлия Лапшина
Милиция защищает народонаселение - один пьяный сбил людей на зебре - другой стрелял в людей ))

Милиция -это государственной охранное предприятие - которое защищает исключительно власть и предпринимателей
Sardor Sulton
а Вы и впрямь чувствуете свою защищённость?!..
Милиция от того же корня, что и слово милитаризм и означало первоначально военное ополчение Рима, что гораздо чаще собиралось для завоевания соседей, чем для собственной защиты. Это в плане словесных упражнений. В плане изменений? Что может изменить смена вывески, если люди и законы остаются те же. Защита народонаселений? Ну… в какой-то мере. В какой-то мере и останется.
"ОНИ" же обсуждали, полиция теперь снова будет защищать себя. Теперь министр Нургалиев весь такой полицейский господин, и ППС-ник и ГБДД-шник уже господа. Государство защищает свое право неприкосновенности, только государство это ОНИ, а не мы (граждане и гражданки).
Таня Устинова
А сами как думаете полицаи кого будут защищать?
что милиция что полиция - система государственных органов исполнительной власти, призванных защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан, собственность, интересы общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств и наделенных правом применения мер принуждения в пределах
милиция\полиция, какая разница, теже самые яица одно левое, другое правое...
Alina Ostapova