Общество
вопрос тем,кто уже давно окончил школу
Я не знаю...может быть,я одна такая..но все же: жутко раздражают школьники на этом проекте, со своими просьбами "Решите","напишите","сделайте срочно!". да-да,знаю, "не читай,не смотри и не будешь раздражаться", но я не о том. В кого они превратятся через несколько лет? в тупорылых дибилов? не хотелось бы в это верить. как они будут САМОСТОЯТЕЛЬНО что-то делать в жизни,думать и принимать решения?...видимо,накипело у меня. Если например кто-то из моего поколения откроет сейчас свой бизнес,а лет через 10 раскрутится неимоверно, и будет принимать на работу вот таких вот, которым все должны что-то делать, а сами они не могут даже элементарно подумать- подумайте,вам нужен будет человек,который развалит фирму своей ленью и тупизмом? интересуют любые мнения. Спасибо.
А вы думаете, им помогают? Почитайте ответы: большинство - "дурак, решай сам", "не знаю" и т. д. , остальные - просто неправильные.
А в кого превратятся.. . это смотря как с ними сейчас будут заниматься - и родители в первую очередь. Начать-то никогда не поздно. Они не тупорылые, они - незаинтересованные, которым просто никто не объяснял, зачем это все учить. Тут уж скорее папа-мама ленивые...
Такова жизнь. Вы правы.
У меня старшие учились без интернета (его еще не было) , младшая сейчас в восьмом классе. Вроде бы и не дура, учится хорошо, но половину ДЗ я делаю вместе с ней. Подумать, проявить инициативу, в конце концов просто напрячь мозги - это нам дается с великим трудом, а главное, смотрит на меня непонимающе - чего от нее хотят? Не могу понять - а как они в школе на уроках работают, неужели такое же болото? Моя, конечно, не пристает к людям с просьбами написать и срочно сделать, но скольких усилий стоит ее раскачать!
Тоесть Вы никогда не списывали, не просили помощи у старших и т. п. ?
Их сейчас специально обучают, чтобы тупели, ничего не делали.. . Увы, жалко, что погибает ВЕликий народ, по схемам врагов наших.
деградирует наше общество не надо было просерать СССР
интересуется-значит уже хорошо! плохо когда ничего не интересно...
Меня тоже это очень беспокоит.. .
Причем это не только школьников сегодняшних касается. Моя 20-летняя подруга до сих пор оправдывает своё вечное бездействие в жизни тем, что однажды на ней женится Дима Билан, и она будет жить в богатстве и роскоши, ничего не делая.
И сколько их таких, "жен Димы Билана"?
Все правильно... Только они не тупы-ленивы... А лень приведет к тупости...
Vse resheno za nas, mozhno skazat predresheno. Globalnoe obolvanivanie yzhe proizoshlo i ne tolko molodezhi. Obidno? No poka syshestvyut, takie, kak vi, ne vse poteryano! A v firmi beryt tozhe po blaty. Edinici, svoim ymom!
абсолютно с Вами согласен, все правильно пишете.
Согласна с Вами. Они не только тупые, а и ленивые до невозможности.
интересное отношение к людям.
мне неприятны люди, которые видят в человеке в первую очередь товар, раб силу, расходный материал
Ничего ты не знаешь. Ты дура.
все идет по плану
Когда мне было 10 лет моему брату было 20 он родился в 1980 году, смотря на их поколения мне было страшно расти. честно говоря Брату 30 и он буйный алкоголик, из его одноклассников люди на сколько я знаю вышло 3 - 4, а смотря на классную фотографию можно обводить часть класса черными кругами их уже нет среди нас. Мои одногрупники довольно логичные взрослые и самостоятельные люди. Подрастающие поколение то же повергает в шок. может это нормально и всё идет по кругу, по спирали и происходящее нормально. Но честно мне страшно у моей страны ужасное прошлое, ограниченное будущее и терпимое настоящее...
Полностью согласна с вами