Общество
что чувствуете, когда встречаете бывших одноклассников? вопрос тем, кто довольно давно окончил школу...
В молодость переносимся. Вспоминаем учителей, как хулиганили. как то все мыслями в прошлом в основном витаем. . В мае встречаться будем. 35 лет уже прошло.
Я школу закончл 20 лет назад.. . Иногда встречаю бывших одноклассников.. . и в реале, и в нете... .
На мой взгляд, мы не сильно изменились....
Да ничего.... я их часто встречаю....
Я окончил школу в 1977. Со многими одноклассниками связь потеряна, но 3 товарища остались. С тех про наша дружба не только не ослабла, но теперь друг-за-друга готовы в огонь и в воду. А вот при недавней встрече выпускников в феврале. увидел некоторых других. Первые минуты- радостные возгласы, фальшивые комплименты о том, что почти не изменились, потом медленное приглядывание друг к другу, и осознание того, что мы совсем другими стали. И темы для общего разговора не находится, и то, что другому кажется интересным, тебя не интересует. Вообщем, столько лет ждали встречи, а когда увидели и пообщались, никакой горечи от расставания не испытали. Одна горечь, как мы постарели, ни одного время не украсило, хоть ты министр, хоть простой работяга.
Девченок жаль они все обабились, какие то не живые, пацанов уже пятерых нет, кто то спился кто то наоборот пробился но все равно тяжко иногда смотреть не только на одноклассников но и на себя в зеркале
а я их и не встречаю.. недавно увидела случайно одноклассницу, думаю, что то не то.. потом дошло.. она сделала операцию на уши...
Что все обабели и животы отростили)))))))
ничего особенного, восновном чувствуется только то, что общались довольно давно, потому как кроме общих фраз поговорить больше и не о чем. Со школой распрощалась уже лет 15 как. . Иной раз даже в контактах напрягает "дружба".. чего ради? фотографии посмотреть? Похвастаться достижениями?
Кому то завидую (чисто) , а с кем то на равных... Упущенное общение, были глупые...
Однажды здоровается солидный мужчина, остановил меня. Лицо до боли знакомое. Лихорадочно вспоминаю, кто же это из родственнников, с какой стороны. Одноклассник, он называет себя. и тут я понимаю: время прошло, а ничего не изменилось, кроме нас. У нас был очень дружный класс. Те, кто остался в городе встречаются, разговариваем, словно не расставались.
Думаю о том, что я по-прежнему самая красивая из нашего класса..))
школу более 30 лет как закончила, встречаемся с кем-то часто, с кем-то реже, какие были в детстве такими и остались на мой взгляд, а про меня говорят вообще не изменилась характером, только растолстела. Чувствую только положительные эмоции, так хорошо что есть девчёнки из детства, ниточка из детства пусть не прервётся ни когда.
Иногда устраиваем себе праздники, встречаемся, отдыхаем и вспоминаем "дела давно минувших дней" :))) С удовольствием. Прошло 27 лет...
ничего . пути разошлись-а то что когда то я с ними посещал одно учреждение под названием школа -так это не повод для ностальгии
В реальной жизни встретиться не удаётся - жизнь разбросала всех по городам и весям. Но в Интернете общаемся, вспоминаем школу, делимся тем, что у кого произошло за эти годы. Чувство прежней общности нас не покинуло.
вСПОМИНАЮ ШКОЛЬНЫЕ ГОДА, КАК Я училась, как вместе прогуливали уроки, дрались и многое другое=)
Думаю, " что с нами делает время... "
5 лет назад окончил школу, при встрече привет как дела и всет акое, ничего необычного....
Жалею, что не о чем поговорить. Скорее всего потому, что интересы теперь разные. У каждого своя жизнь, своя семья, свой определенный круг. Хотя есть что вспомнить.
Лет 10 не виделись, когда собрались на встречу группы, первое впечатление: неужели и я так постарела? А потом оказалось, что ничего не изменилось. Все верны себе. А в одноклассниках и правда не о чем говорить. Но приятно посмотреть иногда, поздравить с днем рождения, на детей и внуков посмотреть.