Общество
Неужели вы считаете , что священники ближе к Богу, чем обычный человек?
У них есть сертификат от господа на посредничество ? =))
Не ближе, но и н дальше.. .
Если отбросить каноничексие различия, то священник - это всего-лишь духовный наставник, учитель. . Как и любой учитель он может хорошо выполнять свою работу, а может плохо...
Наталья Вересоцкая
это так....
Я не верю в эту херню .
Нет, и священники, и обычные люди, и даже атеисты, одинаково далеко от бога, поскольку все боги это людская выдумка.
они первые попадут в Ад!
Если бог так велик, как о нем говорят, он не нуждается в посредниках.. .
У кого на завтрак суши,
Стран далеких дивный дар.. .
У кого – наивных души:
Глупость жертв – иных навар.
Им бы жить, свободно, вольно,
Только косность на дает…
А ханжам тепло, привольно,
Пастыри пасут, как скот.
Отсвет храма в лунном свете…
Разум трезв, настороже:
Если есть творец на свете
Он не в стенах, а в душе…
У кого на завтрак суши,
Стран далеких дивный дар.. .
У кого – наивных души:
Глупость жертв – иных навар.
Им бы жить, свободно, вольно,
Только косность на дает…
А ханжам тепло, привольно,
Пастыри пасут, как скот.
Отсвет храма в лунном свете…
Разум трезв, настороже:
Если есть творец на свете
Он не в стенах, а в душе…
Один тоже не верил-сейчас поляживает на поверхности земли (в МАвзолее), его даже земля не принимает.... Знал бы, что его после смерти ждет, побежал бы храмы языком вылизывать...
ну если они молятся регулярно и правильно, то да.
Ступени совершенства Иисусовой молитвы
Согласно работе «Путь умного делания. О молитве Иисусовой и Божественной благодати» монаха-подвижника Антония (Голынского-Михайловского) , в зависимости от степени действия слова, ума, сердца и Духа Божьего, молитва имеет соответствующие наименования. До всецелой преданности человека в волю Божью ему доступны три вида молитвы:
словесная (читается вслух) ,
умная деятельная (умная — произносится мысленно, деятельная — при усилии самого человека) ,
умно-сердечная деятельная (ум — сосредоточен в словах молитвы, а сердце — сочувствует смыслу слов)
Следующие два вида молитвы обретаются подвижником по очищении сердца от страстей и греха:
умно-сердечная самодвижная (непрекращающаяся молитва, движимая Святым Духом) ,
умно-сердечная чистая, или непарительная (чистая от помыслов) .
По соединении души с Небесным Женихом в единый дух обретается высшая степень молитвы:
молитва зрительная (соединившись с Господом, подвижник зрит великие тайны Божьи).
Ступени совершенства Иисусовой молитвы
словесная (читается вслух) ,
Наталья Вересоцкая
Главное истинно верить....