Общество

вы тоже всегда знаете больше, чем ваш лечащий врач?

Maulen Otegenov
Да конечно, а еще эти санитары, возомнили о себе черте че, привязывают меня, Да какое право они санитаришки имеют право меня трогать!!! _)))
Дмитрий Климов
Лучший ответ
Нет, но консультируюсь сразу у нескольких специалистов и... Обязательно читаю инструкцию от прописанного мне врачом лекарства!
ну да! это ж у меня болит, не у него!
Алексей Екимов
Само собой. И больше, чем учитель моего ребенка. И вообще, есть ли такая область, в которой мы бы не разбирались лучше их?
Galina T.
Да всегда, я знаю что скоро мне пи. дец, а если к врачам буду ходить еще быстрее!
Макс Тимухин
Ну разумееться.. . Врач ведь в действительности мало что знает...)))
"Нет больных. Есть недолеченные! " - Вот их лозунг. А еще вспомните анекдот как они с пасхой друг друга поздравляют.. . :)
Да.

Я не воспринимаю своё обращение к врачу за лечением как обращение в автосервис за ремонтом. От врача мне нужен совет знающего, и НЕ БОЛЕЕ.

Дело в том, что врач ограничен. У него ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ на то, чтобы вникнуть в проблему.. . и предложить решение! Нет ни одной другой области знаний, в которой это возможно: режиссёр за 15 минут не придумает беспроигрышный фильм, инженер не спроектирует безупречно работающий прибор и так далее.

В медицине же это возможно, потому что ценность другая, критерий другой! Не решить проблему, а не навредить. Под Уголовным Кодексом. Поэтому оптимальное назначение, грубо говоря, - глюкоза 1т 3р/д.

Вот поэтому я проблему и НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЮ: она - только моя! И врач - лишь один из этапов и одна из составляющих её решения.