Общество

Только поставил водосчётчики, объясните мне, пожалуйста..

Сколько литров в месяц на человека включены в стоимость? Сколько литров в средней ванне?
370 литров. (с чел). в деньЭто без счетчиков. В ванной (могу ошибаться ~200 л. )
У меня стоят счетчики уже 5-й год. Очень экономно ( более 1 000 руб/мес)
Питер.
Ps: Счетчик=Вы оплачиваете только факт. использованную воду. Снимаете каждый мес. показания ГВС и ХВС и
заносите показания в квитанцию ( в Питере так), После установки счетчика, нужно опломбировать их и
получить акт с показаниями при опломбировке .Вам все объяснят. Счетчики разные.
Почитайте паспорт.
Алексей Малыгин
Лучший ответ
Примерно 1,5 куба в месяц на человека у меня получается - по нормативам - раза в 4 больше
В какую стоимость? У меня на семью 2 чел. Уходит по 1- 2 кубометра воды гоячей и холодной. В ванн 200 литров, лучше принимайте душ, это экономичнее.
Ни сколько, при установке счетчика Вы избавлены от оплаты по общедомовому счетчику, а также-от нормированного потребления по тарифу, будете платить только по учетному потреблению-то есть-сколько налили-столько заплатили. Вы не указали, к сожалению, какая у Вас ванна.
А закон Архимеда тебе знаком? Если я весом в 50 кило лягу в ванну, то мне нужен большой объём воды, а вот сосед весит 150, то СКОКА ЕМУ НУЖНО? Как думаешь?
Valera Vorobei
Да Врёт всё дворовый кот, счётчики выполнены из цветного метала .и магнит к ним не примагничивается.
Дмитрий Лотков
вы оплачиваете только то что намотает счетчик в ванне примерно 300литров
Сколько НАЛЬЁШЬ - за это и заплатишь !!!
В "средней" ванне от 180 литров И более !!!
К Дворовому коту уже выехали.
Из ответа Нины Феклистовой следует, что ванну лучше набирать уже сидя в ней, ибо чтобы лишнюю воду сливать не пришлось. хД

А вообще во существу, то сколько счетчик намотает, столько и заплатите. снимайте каждый месяц показания. Делается это так:
От текущего показания отнимается показание за прошлый месяц, в итоге получите сколько утекло воды за месяц.
Платишь по цене за литр. Сколько вылил столько и платишь (по крайней мере у меня так) И кстати если к моему счётчику присобачить большой магнит, то он не крутиться. Когда стираю всегда ставлю....)))) Хорошая экономия)