Общество

Затаясь в дыму России, я склоняю голову над ней где же справедливость от Властей?

Власть-это атрибут или решения, которые нужны народу? Мы-народ и не у Власти, когда Вы придете к Власти Вы станете народом-Власти? А для чего нужен народ , если он ничего не требует у Власти?
Но по этому вопросу я могу сказать следующее – у нас слишком большие трансферты, то есть слишком большое перераспределение. И это приводит к тому, что на местах перестают ловить мышей, потому что всегда знают, что добывать эти трансферты в федеральном центре легче, чем поднимать хозяйство в своем регионе. И это известно, потому что в течение многих лет уже 70 или 80% субъектов РФ все имеют дефицитные бюджеты.

В. РОМЕНСКИЙ: То есть, правильно ли я понимаю, что руководство региона не столько старается улучшать у себя, сколько пытается вытянуть побольше из федерального бюджета?

Е. ЯСИН: Правильно, совершенно верно. И ты был бы на их месте, ты делал бы то же самое. Тебя назначают, ты не зависишь от населения. Я про губернатора говорю. Значит, известно, что тебе нужны деньги на то, то и то. В том числе и на людей.
Lena Movlayko (Ovsienko)
Лучший ответ
Справедливость, впрочем как и власть, никто не даёт, её берут. А "затаиться" и ждать можно и до смерти...
Власть - это аппарат насилия нанятый народом за определенную плату для исполнения службы согласно воле народа.
Власть исходит от народа
Но куда oна приходит?
И откуда происходит?
До чего она доходит?
Alex Listerman
Где справедливость? Да её просто вообще нет. Эту категории люди придумали, как время.
Мы "рабы" ! Только формально это все теперь по другому не так как при крепостном праве. Увы ((
: D ***lino4Ka***