Общество

Вот я поваром работаю. Интересно, а зачем нам такие высокие шапки выдают?: ) Прям непонятно...

Юлия Лептеева
Лен, это не шапки, а трубы-вытяжки. Чтобы волосы борщом не пахли.
Нигора Бурханова
Лучший ответ
ты наверно не поваром работаешь а ШЕФом) ) Это знак отличия
Елена Цвентух
Чем выше у повара колпак тем выше его квалификация...)
да примни её,типа беретки)
Катя Белоусова
А шоб с верху не капало..
Чем выше шапка, тем больше в ней можно спрятать...
Лида Надыкто
на каблуках тяжело целый день) а выше быть хочется))
Elena Molodow
А чтоб часто не пробовали, колпак на нос сползает :))
Юлия Лептеева Приветик, радость моя!!! Приятного тебе вечерочка))))
Это чтобы тебя лучше видеть, дитя моё!
Antonio Kaetano
А ты косыночку повяжи!!!
Azizbek Bahodirov
А шобы по ним получать было удобно..
работай. а шапки - это шоб чувствовала себя
генералом на кухне ...это аналог папахи ...
Dasha Romanova
пот что-бы дольше впитывала.
Что бы перхоть на кушанье не сыпалось....
волосы длинные чтобы помещались а то потом в супе плавать будут
Nelli Ch
IQ 7 да еще и повар? Просто клад! Женюсь!
Юлия Лептеева А поухаживать?:)
как зачем, чтобы вами мышки управляли)))) как в Рататуе))) а если серьезно вот какую инфу я нарыла в сетях: В 16-ом столетии поваров, как и представителей других ремёсел, преследовали за свободомыслие. Для того, чтобы избежать преследования, повара нередко искали убежище в православной церкви и прятались среди монахов в монастырях. Там они носили ту же одежду, что и священники, включая длинные мантии и высокие шапки. Единственным отличием был цвет, поварская одежда была серого цвета, а монашеская - чёрного.
Цвет поварской униформы поменялся в 19-ом столетии, когда известный шеф-повар Мари-Антуан Карем, решил что белый цвет будет символизировать чистоту на кухне. Кроме того, он решил, что поварские колпаки должны быть разного размера, чтобы можно было без труда отличить шеф-поваров от их более молодых коллег. Сам Карем носил колпак 18 дюймов в высоту. После его нововведения шеф-повара стали носить высокие колпаки, а молодые повара - короткие, напоминающие шляпу.
Надежда Литовченко конгениально :)