Общество
кто помнит 70-е - 80-е и как вам они? см вн
Хочется очень, как-то опятьГодках так в восьми-десяти побывать.Чтоб автомат с газировкойСтоял бы на остановке.Чтобы по 10 копеек - киноА во дворе чтоб - деды в домино.Чтоб "эскимо" - мороженоЧтобы картошка - пирожное.Чтобы в руках - свежий номер "Мурзилки"Чтобы копейки в пружинной копилкеЧтобы по телику - "Ну погоди!"Чтобы Гайдар, как всегда впереди.Чтобы в альбоме - почтовые маркиЧтоб в воскресение - с мамою в паркеЧтобы солдатики - красного цветаЧтоб никогда не кончалося это.Чтоб засыпая, опять и опятьНовую серию Штирлица ждать.Чтоб "буратина" в стеклянной бутылке.Чтоб по рублю "бубыльгумы" на рынке.Чтобы модельки на полке стояли,Чтоб на параде - шарики в высьЧтобы, короче, все зашибись!Нет, блин, все будет наоборотМобила, машина, начальник-уродКончилось славное время давноА за окном, как обычно - дерьмо.
Не трави душу.. сейчас расплачусь... два дня назад вспоминала про автомат с газировкой!
Вот и в самом деле интересно - кто-нибудь сможет с "отвращением" вспоминать о юности?
Aigerim Mukanova
Браво!
Хорошее было время. Приятно вспомнить.
В троллейбусе разговаривают две пожилых дамы :
- Петровна, а когда лучше было, при коммунистах или сейчас?
- Конечно, при коммунистах! У меня два любовника было!
Мегазачот! Согласен. Сейчас наверное эксплуататоры и спекулянты начнут напрягаться - они ж при нашей власти на нарах бы булки грели...
Так енто просто наше детство!
Юность всегда вспоминается светло :-)
клево было была эпоха рока)
Да разве же это забудешь?!
На меня такие приятные воспоминания нахлынули, я как-будто опять в детство окунулась, все так действительно и было. Но концовочкой вы меня срубили - вернули к действительности так жестоко. С Вашего позволения, я себе оставлю стишок, время от вермени понастольжировать. Это вы сочинили? Мне понравилось.
Там многое было хорошего, но это лишь вопреки коммунякам, а не в заслугу им.. . А при Николае 2, за рубль можно было неплохо кутнуть с дамами лёгкого поведения, мне дед рассказывал.. . Один здесь договорился, что и доллар стоил 60 копеек.. . я ему ответил и сейчас это можно сделать очень просто, если за доллар давать по пять лет лагеря.. . он сразу станет дешевле.. . Так было, я помню, мне 52 года...
Ой какая вы молодец! Прямо в десятку! Это какраз мои мысли. Так хочется там побывать хоть немного)))
так хочется вернуться в те смутные времена! может потому что были моложе и жили, как при коммунизме....
Прекрасно, капиталистическое дерьмо уже достало, 2 буржуазная свершилось, очередь народной. Или будет народный капитализм
где будет медицина на дотаций государства или провал...
Ностальжи, добрые были времена.
Замечательные стихи! Ностальгия!!!
Ну модельки шарики и газировка-это одна сторона медали, но есть так же и другая
Раньше были времена, а теперь моменты....
это мое детство. . сентименты есть -например самое вкусное мороженое -сливочный пломбир в бумажном стаканчике, сейчас такого не делают (( И конечно чувствовалось единение всего народа- т. к. все смотрели одинаковые программы- например фигурное катание и все дружно переживали. . но вернуться не хотела бы- разве только исправить кое-чего .. Как можно променять интернет и 60 каналов ТВ, на 2 программы и всего 10 минут мультиков в день.)) ) А в воскресенье приходилось продирать очи, чтобы Будильник посмотреть. . :)
Да уж! Хотя все эпохи интересны по своему ;)
ах, были люд в наше время....