Общество

Вспомнил сейчас, как во времена СССР ( конец 70-х - 80-е) по 5-6 раз бегали в кино на понравившиеся фильмы. А у Вас так-

бывало?
Какие фильмы зацепили в то время так, что заставляли смотреть снова и снова - даже в ущерб учебе и т. п.?
Мы с подругой такой компромисс нашли - одну неделю ходим на "Зорро" и ..."Двое в городе" кажется. С Делоном в Габеном. И я сидела и комментировала - "Фуууу, ну и что ты нашла в этом Делоне?! ", а вторую неделю ходили на "Чудовище" и "Кто есть кто" с Бельмондо. Теперь уже она негодовала - "Фуууу! Что ты в этом Бельмондо нашла?! " На "Освобождение" ходили по несколько раз и на " Дамы приглашают кавалеров". Это уже был великодушный подарок от подруги. Я обожала Караченцова! Вот такая ветренная была - двух мужчин сразу любила!)) ) Кроме того - мы ещё познакомились с киномехаником, который нам вырезал из киноленты кадрики, где были наши любимцы! Эти кадрики где-то ещё наверное, хранятся.)
Ирина Пицко
Лучший ответ
А куда еще было бегать? По ТВ пара-тройка каналов, видиков еще нет, компьютеров тоже. Остается кино да танцы.
Александр @@@@@
В 80 тых бегали на Танцор Диско:))
Юлия Айнулова
Ксения Савина А на "Трюкача", а на "Зорро", а на "Кто есть кто" не ходил?! Если скажешь, что не ходил, даже и не приезжай ванной заниматься!
Я тогда обожала Гойко Митича.. . соответственно и фильмы про индейцев :)
Помню на "Руслан и Людмила" дикие очереди стояли, билеты все раскуплены....
Olga Somkova
По 2 часа за билетами стояли.... я очень любила военные фильмы.
Ольга Ермошина
Я тоже мои любимые (список фильмов примерно на 100) прокручиваю даже не по одному разу. Разница лишь в том, что вашему поколению приходилось каждый раз покупать билет и жаться на твердых креслах даже без попкорна, а я кайфую, лишь нажав на "повтор" с бокаликом вискарика в руке))))
***ольга Ломакина*** бухаешь значит
Ксения Савина Какое счастье, что в моё время поп-корна в кинотеатрах небыло! Из-за него-то я сейчас и не могу ходить в кино. Раздражают жующие рожи. Да и запах поп-корна тошноту вызывает.
Не бегала. )
Жизнь била ключом.
Bermet Smanova
Bermet Smanova Хотя, как знать?
Была бы тогда как вы - маленькой, наверное, хотелось бы повтора. В конце 50-х и в 60-х хотелось.
Вот в 62-м "Человек-амфибия" поразил: музыка! море! экзотика! Взрослой пересмотрела, а сейчас музыку слушаю.
Но 5-6 раз, по-любому, для меня перебор! )
Индийские фильмы по несколько раз смотрели. Киномеханик у нас чудак был, вечно части путал, мог конец фильма показать, потом пропущенную часть из середины фильма).
детский утренник по 10 коп.
\я там спал... \
Aleksei
а чего не бегать билет 20 копеек стоил
Ксения Савина Ага! попробуй ещё билет купи! Очереди на любой сеанс были человек по сто!
В центре города был кинотеатр "Хроника" за 10 коп. можно было смотреть с утра до 16 ч не выходя... шли фильмы с повтором... а фильм на который не надоедало ходить, так это первый советский фильм ужасов "Вий".
в нашем ДК - тока индийские фильмы крутили...
То ранее, теперь как и везде практически, набрал в гугле название и смотри до опупения
"Земля Санникова" "Иван Васильевич меняет профессию", "В бой идут одни старики", "А зори здесь тихие"
Willy Manson
Да-а-а, было дело в наше время. Не то что нынешнее племя...
Гойко Митич, конечно. Особенно "АПАЧИ". В жизнь не догадаешься почему. Оказалось, снимать прерию гораздо дешевле в СССР, чем в Америке. И фильм снимали у нас в Средней Азии.

Эти огроные валуны с отверстиями, в которых сидят и пуляют герои - у нас. И когда показывали, - визг в зале стоял! Орали "Ургутская дорога! " И так полфильма. Но мы смотрели не в зале - летний кинотеатр и ребятня вся на деревьях сидела и смотрела оттуда.
У-у-у.... много таких фильмов было. Большой список получится.
"Неуловимые мстители", "Свой среди чужих... ", "Б. С. Пустыни " в общем куча...
Aleksey Karavaev
Русь изначальная
И это все, что вы можете радостное вынести из того времени? ! Я отлично помню рубеж 80-х.. . полнейший мрак и пустота для народа!
Олеся Рубейкина Зря Вы так Авшалом Маркович,лучшие годы и мраком покрывать,хотя согласен не у всех была безоблачная юность,как и сейчас
Неизвестно Неизвестно Ну знаете ли - еще я ездил в пионерские лагеря - и отлично там проводил время. Или с родителями в пансионаты и дома отдыха - причем практически бесплатно...
А еще бесплатно ходил на занятия в радиокружок и секцию легкой атлетики...
И учился - вот ведь парадокс - совершенно бесплатно - нигде не платил ни в техникуме, ни в ВУЗе...
Да и кино - пардон - сколько сейчас потратит пацан сходив на блокбастер 5-6 раз в неделю?!
Абидат Аскандарова Вроде бы не малолетка а все пытаешься за весь народ ответить. Может все таки каждый сам за себя скажет мрак у него был или нет