Общество

Почему коммунисты не защитили идеи компартии в 91 г???

Диана Болонина
Такие уж пламенные революционеры были. Сразу же перекрасились. И в бога уверовали.
Владимир Дымов
Лучший ответ
Владимир Цитцер учи историю небожитель
Человеку всегда хочется перемен. Сытая пресная жизнь приедается. А куда девать свою неуемную энергию многие не знают. Кто то находит выход в спорте, науке, семье.... Кто то в пьянстве, разгуле.. . А кому то хочется О-о-чень много.... Идейных коммунистов оставалось мало и то не на верху. Умные изворотливые пошли в партию- только там они видели пути своего благополучия. Война частично почистила этих карьеристов, но в мирное время они плотными рядами заняли все теплые места. Когда началоь акционирование предприятий и они увидели, что собственность стала переходить в руки трудящихся то они всполошились. Грянула революция сверху и все ушло Олигархам и иностранному капиталу. И возврата назад уже нету. А 2012 год это похоже будет финансовый кризис мирового масштаба. Когда ничем не обеспеченные бумажные деньги перестанут функционировать.
Елка 123
ТЫ видать вчера передачу -поединок смотрел -
Вот если бы смотрел внимательно -нашел бы там ответ
Orazov Dauren
Рядовых никто не спрашивал, а верхушка и заварила всю эту кашу.
свою шкуру спасали.
струсили!!!
Марат Тагиров
Потому что верхушка партии предала рядовых коммунистов за перспективу прибрать к рукам государственную собственность, за личную выгоду. Поманили народ призрачной конфеткой демократизации и гласности, плоды коих мы сейчас и пожинаем. Как сказал Ельцин "Мы сделали всё, что смогли" ). Они до сих пор считают, что вовремя предать- это всего лишь значит "предвидеть".
Ксения Бобкина Ну ясен перец, у нас в России всегда виновата верхушка.
Кому нахрен этот прогнивший "совок" нужен был. Многие партийные билеты закопали или сожгли. И быстрее красть у народа. Многие комсомольские вожаки, так облапошили народ, что Мавроди и не снилось...
Alma Taibotanova
Потому что вокруг них были одни идиоты, а умным людям они опротивели. Поэтому организовывать было некому. Так что вывод, что не надо быть в том обществе, где уничтожают или игнорируют умных людей, а также даже за крупное вознаграждение плодят идиотов и кошмарят умных и честных людей. Как в 1991 году идиоты и прохадимцы не смогли защитить своё руководство. Первые были придурки, вторые нашли в другом больше выгоды для себя.
Э*
Эльдар *******
Потому, что народ всегда недоволен своей властью, ведь все познаётся в сравнении. Правительству нехватило решимости стрелять по своему народу. А выступали в основном студенты готовые всегда бузить и пенсионеры, которых купить, раз плюнуть. Они же первые потом и взвыли. А большая часть населения, особенно на окраинах и не поняла, что происходит. Ну а Ельцин воспользовался моментом и взгромоздился на танк, что дорого нам всем обошлось.
Ира Воликова
Просто было уже не на что !
Потому что идея тихо умерла - уже в 1980 году - т. к. коммунизм опять построить не удалось:)
Потому что их не спрашивали.
Ольга Гришина
Диана Болонина Коммунисты - не стадо, что не видно было?
а какие у них идеи были и есть?
C)
Cash )))
Да, потому что в 1991 году эта партия выродилась настолько, что хорошие условия жизни типа евроремонт, евровалюта, евростандарт и другие, их стали привлекать больше, чем диктатура пролетариата или "пролетарии всех стран объединяйтесь". Вдобавок немало среди них было и таких, кои не прочь были отхапать чего-нибудь из громадного советского имущества к себе в карман. Ведь, посмотри, что за капиталисты после развала СССР пришли и завладели советским имуществом: заводами, пароходами, месторождениями и землями. Это те же вчерашние коммунисты и высокопоставленные комсомольцы. Они же не с луны спустились! У них были власть и ресурсы, им и карты в руки. Если бы у них была или осталась хоть капля той самой пролетарской совести, подразумевающей заботу о ближнем, которую власть насаждала аж с детского сада, то мы так и жили бы при социализме. А кто был Ельцин, разваливший Союз СССР? Такой же высокопоставленный коммунист.
Просто всем тогда почему то показалось, что стоит свергнуть коммунистов, как жизнь автоматически станет сахаром
Но ведь, так уже было. В 1917 году так же, осерчав, скинули власть имущих, и вчерашние бедняки вместе с всевозможным быдлом на лавине Октября пришли к власти. Они так же по наивности своей полагали, что стоит свергнуть капиталистов, как жизнь покажется сахаром. Так вот и сейчас некоторые думают: вот свергнем этих и поставим тех. Неужели так и будут чередоваться: наивность за наивностью? Наверно, дело не в свержении, а в чем то другом...
Ne
Nesquik
Потому, что поняли сколько можно зароботать на развале ))И заработали кстати )))
В 91 между идеями компартии и коммунистами ничего общего не было.
Сергей Южаков
Потому что защищать было не чего и некому.
Сергей Тюленев
точно так же никто не выйдет защищать могучую партию Ед. Россию ))
Alex Alex
Какая партия? Она была предварительно раложена изнутри. Разделена на верхушку, предавшую свою партию и интересы народа, и массу обладателей членских билетов, не имевших никакой идеологии. Да и ситуация - партия распускается по решению её идейного руководителя. О каких бунтах может идти речь? Вот и выскользнула передовая, жизнеспособная система из недостойных рук.
Кстати, "передовая и жизнеспособная" - это не только моё мнение. Например, антисоветчик Зиновьев так считает. Ярый антисоветчик.
Он же считает, что если бы ещё в 85 собрались тысяч 20 коммунистов, вышли на улицы и повесили Горбачёва - нынешнего развала можно было бы избежать. Трудно спорить с антисоветчиком.
Deniz Murat
А эта партия была шоблой доедателей объедков с кремлевского и наркомвнуделовского стола.
Горлохваты и фигляры на публику типа их типичных двуличных приспособленцев вроде Ельцина, Черномырдина.
У Мухина было описано, как в войну 300 сдавшихся в плен здоровых солдат оцепенело позволили расстрелять себя десятку немцев, хотя даже если побежали бы в рассыпную уже бы большинство уцелело. И другой случай, когда 10 раненных на фронте бойцов, попавшие в плен находясь в госпитальной палате, немцы решили ликвидировать, вывезли в лес на расстрел, они, не смотря на раны, набросились на конвой 6 здоровых вооруженных немцев, перебили их, захватили грузовик и прорвались к нашим. Это разница в действиях людей психологически смелых и решительных и инфантилов, ожидающих в очереди своих объедков у кормушки.
Настоящая компартия революционеров очевидно была уничтожена сразу после завершения революции (гражданской) как "троцкисты".
Страной правила законсперированная преступная группировка и система верхушки Кремля и гвардии её охраны. Сталинская партия, как писал еще Троцкий до высылки, приобрела очевидный декорный характер. Народ провожал своего вождя революции Троцкого на всем его пути высылки митингами до самого Тихого океана.
Численность компартии Китая достигла к 2010 году 78 миллионов
Кирилл Хить
Защитили, НО партия была создана как вооружённая, - (оружие отобрали предатели) , потом, - люди ужепривыкли, что заих работу и безопасность отвечают сотрудники К. Г. Б. и армия! А те предали народы. так чо вопроснадо задаваь не к безоружным гражданам а упырям и мародёрам в погоНАХ! Фашисты акупировали Советский Союз сколько мирных граждан не могли ничего сделать противоружия, одна была сила, сила армии и К. П. С. С. которая создала дисциплинуи враг был разбит. да и не знаем мы того, скока коммунистов поубивали до 90 и после 90.Моятётя делегат 27 съезда К. П. С. С. Из 12 000 трудящихся завода Металлист еёодну избрали. ну так её зятя в девяностые посадили господа бандиты на иглу, его и её дочь! Она былы сильным человеком и смогла спасти доч, - зятя спаслала но его всё таки изрезали на куски. Спасла доч и внука который счас служит в армии предателей, которые не защитили его маму и папу!
Володя С.
Marina Ksenz Все верно сказано!
Сергей Тюленев Предатели, которые отняли оружие у КПСС, которые могли защитить свои жопы в 91, это фашисты?
Фашисты это недобитки с времен ВОВ? :)
Потому что у них не было своей партийной армии. А государственную предатель Горбачев нагло сдал пиндосам. А ЕБНик продолжил его грязное и подлое дело.
А просто более старые и верные коммунисты все ценности скомуниздили.... вот баблосика и не хватило....
Потому-что Зюганов мямля и такой же вор))
Негде было брать оружье!
Liza Burma
Деньги рядовых коммунистов надо было разворовать и на них житьприпеваючи.
Потому что там идейных не было, одни привилегированные.
от сцуки :)) ну что ты будешь делать...
Svetlana Yudina
Потому что их к тому времени не осталось.
Потому что эти коммунисты сейчас у власти...
Жизнь за мифы - это чересчур крутовато...
Настоящие приходят только с революцией. Они её видели и они её знают. Вы забываете, что ВОВ многих перемолола. А кто пережил - помер или на пенсии был. Молодые не являлись настоящими коммунистами. Вот почему. Не знали они настоящей борьбы.
Партия разложилась в своей верхушке и небыло единства в рядах членов КПСС.
Одни хотели радикальных перемен, другие некоторых перемен и совсем небольшая часть КПСС ничего вообще не хотела менять...