Потому что Сталин не был глупцом. Подозреваю, что Сталин давал своим "суперам" прямо противоположные указания - беречь того Гитлера, как зеницу ока!
Удачное покушение на Гитлера (в особенности - после декабря 1941года) практически со стопроцентной вероятностью означало бы немедленный сепаратный мир Германии с Западом, и стремительное поражение СССР. Наличие именно Гитлера у власти - напрочь одиозной фигуры, с которым не станет даже пытаться договориться никто, гарантировало Сталину единство антигерманской коалиции.
Общество
а почему Сталин не послал какого нибудь супера завалить Гитлера?
посылал и Гитлер к Сталину тоже, тока мимо кассы..
В первые годы войны это не имело смысла - вермахт рвался на Восток и замена лидера ничего бы не изменила. А вот когда начался разгром Германии, нельзя было допустить сдачу страны союзникам, а другой лидер мог бы это сделал. Западу и так им пол Европы отдали из-за ядреной бомбы. А то могли бы быть "Французская федеративная социалистическая республика" и "Социалистическая республика Италия". Во прикол....
А ты бы послал своего близнеца - брата завалить?
такие планы были
готовил из Судоплатов и Миклашевский
пытались и англичане неединожды
готовил из Судоплатов и Миклашевский
пытались и англичане неединожды
Как можно? Это же его друг!
А эти супера в тюрьме были
Потому что после того как его б завалии, из него б сделали мученика .И весь немецкий народ молился на него, Это прекрасно понимал Сталин
Это только в фильмах про супергероев -- там засылают бетменов и прочих - убить диктатора-- последние втираются им быстро в доверие и дело в шляпе. Как Гитлер так и Сталин были окружены надежными и проверенными людьми. Возможно посылали.. . Да и смысла убивать не было ---хорошо когда знаешь врага. А придет новый и что он сделает неизвестно
даже у Штирлица такой задачи не было. Согласен с Андреем 1000%.