Общество

Традиционные футбольные цвета сборных Голландии и Кот-д-Ивуара- оранжевые...

После матча этих команд между собой на последнем чемпионате мира Штутгардт, где они играли, погрузился в оранжевое море болельщиков: толпа пила, танцевала, пела. Когда на центральную площадь города въехала мусороуборочная машина, болельщики приняли её на ура. А по какой причине? Ответ очень прост. Внимательно прочтите текст. В нём разгадка.:-) Спасибо всем, кто терпеливо прочтёт и ответит. Просьба не хамить.
*.*иринка*.* !!!!!!!!
"Вся Голландия отмечает День Королевы - праздник, установленный в честь дня рождения королевы Юлианы, который в 2010 году пришелся на 30 апреля. Нынешняя королева Голландии Беатрикс ( Beatrix Wilhelmina Armgard) решила оставить дату проведения праздника в память о своей матери и не стала переносить празднование на собственный день рождения. Таким образом, 30 апреля является для Голландии одним из главных национальных праздников.
Сегодня каждый житель Нидерландов считает своим долгом надеть что-нибудь оранжевое. 30 апреля - единственный день в году, когда в Нидерландах разрешена уличная торговля, и в этот день создается впечатление, что все жители страны вышли на улицы, где одна половина населения продает всякую всячину оранжевого цвета, а другая ее покупает. Улицы нидерландских городов украшены оранжевыми фонарями. Повсюду оранжевые гирлянды шаров, ленты, флаги, и даже лица людей раскрашены в оранжевый цвет. Особым спросом пользуются надувные короны - конечно же, оранжевого цвета - символа Королевского дома Оранских-Нассау (Oranje-Nassau) — королевской династии Нидерландов с 1815 года. Стихийные рынки, на которые в этот день можно натолкнуться в каждом городе Голландии, носят название «фриймаркт» (vrijmark). Наиболее распространенным товаром на них являются антиквариат, а также один из символов Голландии – знаменитые сабо - деревянные башмаки всех сортов и размеров. " (К2К NEWS).
Первоначально и государственный флаг Нидерландов:

имел оранжевую полосу. Однако, этот цвет оказался неустойчивым (особенно в море на кораблях) и быстро выгорал и выцветал. Пришлось заменить его на красный. До Петра I у России не было государственного флага. Когда же голландские корабелы построили свой первый военный корабль в России, они пришли к царю и сообщили, что корабли спускают на воду под государственным флагом страны. Пётр, не мудрствуя лукаво, перетасовал полосы голландского флага на "русский лад". Так что, полосы российского флага не несут никакой смысловой нагрузки. Типичный плагиат.
А "мусорка", скорей всего, как и в большинстве стран Мира, имела оранжевый цвет к великому восторгу болельщиков.
Мирослав Маринов
Лучший ответ
*.*иринка*.* !!!!!!!! Здравствуйте! Спасибо! Верно!
не смотря на предупреждение - схамлю

Нередко принимал я море за обузу, \ Слабеющий вконец от полюсов и зон, \ И с призрачным цветком в оранжевых вантузах, \ Как женщина, стоял коленопреклонен.. . Артюр Рембо. Перевод А. Застырца Пьяный корабль

Преклонняю колени перед девушкой, любящей футбол
Timur Zakirov
*.*иринка*.* !!!!!!!! Здравствуйте, Владимир!:-)
Ну, это не хамство:-)
Спасибо:-)
ответ прост! машина была не мусороуборочной, а машиной времени!! ! ))) и сидевшая за рулем Олеся обещала всех желающих из Германии 2006 года переместить в ЮАР 2010 года )))
J. Z.
*.*иринка*.* !!!!!!!! Ну каков ответ, а?! Не ответ- а просто шедевр-красавчик!:-)))
Спасибо.:-) Чтож, теперь надо не обмануть ожидания!:-)))
*.*иринка*.* !!!!!!!! Хотя, я не волшебник. Я отлько учусь!:-)))
Наверно и те и другие любят тюльпаны выращивать !
*.*иринка*.* !!!!!!!! Ага:-)
Главное с юмором!
Спасибо за ответ:-)