Общество
Самые табуированные темы в обществе, а вы согласны?
Думаете, это убийства, сексуальные извращения, экстремизм, пропаганда? - Нет! Две самые табуированные вещи - это дефекация и смерть. Поговорим о смерти: Во второй половине 20 века отношение человека к смерти стало перевернутым, по выражению французского историка и культуролога Ф. Арьеса. Человек вытесняет все видимые признаки, символы смерти, умирания подальше с глаз. Безенчук в «12 стульях» торговал гробами на вокзале. Да и «похоронной» рекламы было достаточно. А вы сейчас где-нибудь видели открытую торговлю гробами или рекламу похоронных услуг? А кладбища теперь, где находятся - за чертой городов, подальше... Когда-то могилы предков находились в центре поселений, у славян тоже. И надгробные камни были столами. И вся община собиралась в центре, и за этими столами отмечали все праздники, и стар и млад... А хосписы сейчас где? - в сторонке, подальше... А о суициде, которого в России 60000 в год, в два раза больше, чем от ДТП где-нибудь говорят? Нет. А психологическая помощь открытая в радиоэфире есть? Нет... Где-нибудь есть телепрограмма о смерти, умирании, похоронах? Нет. В Германии запустили - в CNN об этом отдельной строкой сказали... Страх смерти - отдельный феномен, и отдельная история....Что касается меня, то мне ни о смерти, ни о бессмертии говорить совсем не страшно... Я просто никогда об этом по отношению к самому себе не думал. Чисто исследовательский интерес, ничего личного... Поговорим о говне: Мы все какаем, но почему-то многие при упоминании об этом краснеют, покашливают или возмущаются вплоть до рукоприкладства. Хотя в туалете человек полгода из всей своей жизни. Здоровый человек производит около 220 г фекалий ежедневно. Каждую миллисекунду на свет появляются 17 кг какашек. Все жители нашей планеты производят около 1 500 000 тонн говна в сутки. Эта масса равна 16 авианосцам!! И это только за один день! Обделять вниманием такую важную тему - это безумие и пренебрежение к природе! А вы знаете, что из человеческих фекалий можно изготавливать бризантную взрывчатку? ТАК ДАВАЙТЕ ЖЕ СМЕЛО СКАЖЕМ - РУБИ ПРАВДУ-МАТКУ!
еще про чурок нельзя, хохлосрач нельзя и сообщать о неадекватности модераторов (хотя это и так все знают) . И да: я тоже сдохну и я тоже какаю обычным вонючим говном.
есть определённые табу на тему смерти, если например станеш обсуждать, почему вобщем-то нельзя убивать людей, ктонибудь может мне ответит??? то никто не знает что даже ответить, сразу заблокируют и скажут что маньяки только такие темы обсуждают. думают что это настолько очевидно что убивать нельзя, что задавать такой вопрос тупо, хотя никто ответа-то так и не знает. есть глупые ответы типо, нельзя убивать потомучто нехочу быть убитым. но это не ответ, это определение через само это определение.
а самая крайность это младенцы, если обсуждать убийство животных, и взрослых людей можно спокойно, то убийство младенцев это считается чем-то невероятно бесчеловечным, ведь младенец это безвинное существо. тоесть для них жизнь младенца важнее чем жизни даже взрослых людей. хотя младенцы ничем не отличаются от животных. но у людей такой вот склад психики, что они ненормально на это реагируют. опятьже никаково рациональново объяснения они дать не могут, говорят что младенец это потенциальный человек, я им говорю, что потенциальное не является морально значимым, они говорят что является, я спрашиваю у них почему, они не могут ответить, только дуются.
вобщем у людей религиозный тип мышления, когда не делают выводы из логических разсуждений, а наоборот, делают выводы какие хотят, а уже потом, пытаются ещё и логику какую-то прикрутить.