Общество
Что мешает руководителям религиозных конфессий договориться какая религия истинна и создать универсальную для всех? (+)
Ведь либо 99%, а может и 100% представителей вероисповеданий вводят людей в заблуждение и создают видимость, что что либо знают о сотворении всего сущего. Если врут, то пусть хоть одно и тоже...в унисон типа.
Ну вопрос конечно интересный на самом деле. Если отбросить детали и просто согласиться с первым комментарием ("стремление к власти"), то можно выделить следующие проблемы:
1) жёсткая политическая подоплёка религиозных конфессий;
2) экономическая основа религий;
3) сами верующие будут против, для перемены мировоззрения, культуры, образа жизни и веры нужны долгие годы и, возможно, 1-2 промежуточных поколения.
2) экономическая основа религий;
25-й раз за сегодня эта тема.. .
Эйкуменизм называется то, что вы предлагаете - если относить к христианским религиям.
Понимаете, без искренней веры религия может продержаться несколько лет, а потом падет. Всякие люди, конечно, есть в РПЦ, но среди прихожан-мирян - 100% искренне верующих, а среди сященнослужителей их тоже, к счастью, большинство.
Такие попытки уже были, это называется синкретизм.
Даже разные конфессии христиан не могут договориться между собой. Кстати и мусульмане тоже
Редко, когда всего лишь двое могут договориться между собой ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ. а Вы хотите, чтобы договорились ВСЕ. Это сказка.
Это всё равно, что из многих сделать одну футбольную команду. )))
поделить прибыль будет сложно
Во всех трех основных священных книгах, описаны примерно одинаковые события: непорочное зачатие посланника бога, рай, ад, сатана даже число учеников (апостолов) везде 12.Схожи и имена и месность та же. Вывод: Бог один да священники разные и никто не собирается ни о чем договариваться.
стремление к власти.
ты это мусульманам попробуй разъяснить? ! Секир башка!!!
Им мешает то, что они руководители религиозных конфессий.
Почитайте "Письма с Земли" Марка Твена.
Universal religion)))
Религия всегда была и будет главно движущей силой человечества, с ее помощью можно манипулировать людьми, из-за религии большинство войны, напр. Крестовые походы.
Такая религия создана- Это партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"