Общество
ни кто из пользователей не смог доказать, что у нас НЕ демократия. вопрос внутри.
при этом почти все говорят, что у нас ее нет. таким образом вам всем внушили, что демократия лишь там, где все благополучно, а там где плохо, там ее быть не может по определению. отсюда вытекает, что мы движемся в правильном направлении и лишь конкретный человек стоящий у власти виноват в сложившейся обстановке. лично мне это напоминает лозунг В. И. Ленина :" правильным курсом идете товарищи", но проблема именно в системе. Вы верите, что как только у нас будет демократия, мы заживем хорошо?
Демокра́тия (греч. δημοκρατία — «власть народа» , от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть» ) — политический режим, при котором народ является единственно легитимным источником власти. Под демократией также понимается метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии.. .
Любое общество численность которого превышает 1 тыс. человек не может по данному определению быть демократичным.. .
Вы с самого начала опираетесь на некий сомнительный и только для Вас очевидный постулат: "никто из пользователей не смог доказать, что у нас не демократия"...
Я лично никому ничего не доказывал и доказывать не собираюсь, хотя считаю что у нас в России нет демократии. .
Следовательно. Ваше утверждения изначально не верно.. .
Кстати, насчет утверждения, которое Вы приписали В. И. Ульянову (Ленину) я тоже сильно сомневаюсь.. . По-моему, он такого не говорил.. .
И потом, надо четко отдавать себе отчет в том, что такое демократия, и что именно Вы под ней подразумеваеете?
Вячеслав Шпагин
я задавал этот вопрос, уточнение - ни кто из зашедших пользователей, но сути не меняет, попробуйте мне докажите обратное.
Демократия это власть народа. Так? Дак почему народ говорит " не хотим полицаев" , а президент" народно выбранный, Путиным назначенный" будут полицаи? Терракты прошляпили ФСБ, снимают ментов . В каком "демократическом государстве" такой уровень корупции и разгула преступности? В каком "демократическом государстве" во время кризиса появляются новые милиардеры и миллионеры?
А на хрена Ленина-то втёрли, по поводу курса? Вы хоть его томики листали? Кина насмотрелись уважаемый? Дык и мультите их содержанием своих соседей, а здесь принято ссылки скидывать...
Вячеслав Шпагин
томики листал, мелковато судите, Ленин здесь именно в роли киношного героя, героя пропаганды. возможно я плохо объяснил, но смысл именно в том, что людей запрограммировали, или как здесь выражаются, зомбировали, только вот кукловоды теперь в Вашингтоне.
Сразу не бывает, со временем заживём. . А при нынешнем строе надежды даже нет.
Если у нас будет демократия - настоящая демократия! - мы ЗАЖИВЁМ !!!До сих пор мы ВЫМИРАЕМ....
а чего вы хотите чтобы вам доказали? демократия есть но она КОНТРОЛИРУЕМА! назовите страну где ппооооллнаая демократия? если будет полная демократия то зачем тогда вообще правительство? когда есть правительство И ПРЕЗИДЕНТ то демократия это чисто на словах. в россии неможет быть демократии и анархии. это большая страна и она имеет ресурсы и всегда найдутся те кто посягнет на эти ресурсы. а для этого нужно командование. ну смешно чтобы россиия была демократичной. зависила от пЭти или васьки! ! или афоньки с бутылкой! демократия это политика чтобы утихомирить народ.
Вячеслав Шпагин
к сожалению два ЛО выбрать не могу.
Демократия - ( демос. др. гр) - человек изучивший семь наук: риторику, музыку, математику, физику, химию, астрологию, философию. Не владеющие науками назывались охлос- русское охломон. Охлос в России представлен в большей мере, как только охломоны всех мастей и волостей изучат науки, наступит расцвет демократии.
жопа у нас, а не демократия, при том полная .. ))
А зачем доказывать, когда и так всё ясно даже тем, кто не понимает о чём речь. Одна из составляющих демократии - свобода слова, печати. . ну и хватит... А даже на сраных вопросах и ответах кто-то чего-то боится! А чего?
Вячеслав Шпагин
неужели вы думаете, что в оплоте демократии США можно вот так же свободно втаптывать в грязь свою историю? по моему, вы здесь не правы.
вот ваша демократия
http://www.youtube.com/watch?v=RCAd_E96WHw
У нас не будет демократии хотя бы потому, что мы к ней не идём. Прочитайте определение демократии и поймите, что у нас её нет. Прочитайте стадии построения демократии и поймите, что мы к ней не идём. Прочитайте про рабовладельческий строй и поймите, к чему мы идём на самом деле. Вот и весь вопрос.
Вячеслав Шпагин
в википедии определение демократии сопровождается тем, что ей присущи равенство, свобода и прочая и прочая, т.е. человек зашедший в вики, сразу "понимает", что там где демократия там ого-го. а там где ее нет, там ай -я-яй. неужели непонятно, что это простейшие манипуляции сознанием