Общество
Может стоит сократить русский алфавит на одну букву - Ё?
А "твёрдый знак" заменить апострофом -- всё равно он другой нагрузки не несёт давно .
Светлана Шубина
Идея!!! Но апостроф труднее печатать, чем твердый знак. А вот ё...За ней далеко тянуться. При десятипальцевом наборе ее проще опустить
И словарный запас до уровня Эллочки-людоедки. Реформаторы Ё....
зачем? меня Ё вполне устраивает. не хочу писать ЙО
А может быть нам и вс сократить? Ё ма Ё
Да сокращайте сколько хотите! Три главных буквы Вам всё равно не одолеть. Он на всех заборах и лифтах есть.
Да Вы что! Когда вся жизнь под девизом "Ёкарный бабай! " -букву Ё отменить!..
И будут у нас Ежики, Елки, АлЕши (Алёши) , АлЕны, крЕстные (крЁстные).... Вам не смешно????))))))))
Переклинило.
Трудно язык учить стало? И аватарка и ник нерусские, м. б. не стоит русским диктовать какими буквами нам пользоваться. В нашем алфавите лишних букв нет. И как бы редко Ё не применялась - есть случаи, когда без неё смысл будет тёмным.
А с паспортами.. . Как бы проблем у Семенова не возникло бы при выходе на пенсию. У нас умеют делать проблемы и из-за буквы и из-за дефиса.
Светлана Шубина
Русский я знаю очень хорошо. Зачем Вы с татарской фамилией так напираете на мою азиатскую внешность?
Ёб.. прст)) , и это сейчас - когда наш Альфа-Вита) подымаеццо с колен? Саавсем эти русофобки израильские. . ))))
Всё - забирайте, но хоть это-то оставьте )))))))))))))))))))))))))))))))))
сокращай! и читай имя лёня, как леня
да примеров масса -мне лень растекаться, чани ...
чани ежайте в китай сокращайте иероглифы за одно и население
Светлана Шубина
Китайцы в 60-70 г.г. XX века уже провели реформу китайской письменности и упростили большинство употребляемых иероглифов.
Было сокращенно 2235 иероглифа! К тому же все иероглифы состоят только из 214 ключей.
может. все равно ей никто не пользуется.
конечно нет, что по вашему ежики лучше звучит, чем Ёжики
Чани! Русский для вас сложноват.
Светлана Шубина
Откуда такая уверенность?
сокращай
начнём с Ё, а продолжим сокращением территории страны, населения! может реформаторов подсократить? ну или укоротить на голову!
А чем мешает?
Я думаю надо расширять а не сокращать.
Алмагуль Тастанова
Старославянским алфавитом пользоваться.