Общество
Ваше отношение к букве ё и попыткам удалить её из русского алфавита?
Отрицательно. Не нужно трогать язык наш, во-первых. А во-вторых, ну как без этой буквы? Даже Ё-моЁ толком не скажешь )) А мы эту фразу так часто используем в речи. Ну а если без иронии, то действительно, проблемы с фамилиями возникнут
У многих в фамилии стоит буква ё и из-за этого могут быть у них проблемы.
Ёханый бабай ! ) Что делается ! )
Я букву Ё уважаю и всегда её пишу.
Ёкорный бабай, как же можно без этой буквы?!..)
слишком много карнают наш алфавит.
без ё никак нельзя.
Нормиально. Но Прохоров - козёл
Мне все равно. Еще со школы ее не пишу))
Буква "ё"-неотъемлемая часть русского алфавита
Думаю, всем понятно уже что удалять её не стоило. А то странно - звук есть, а буквы нет.
А т о, что пробовали удалить - не ищите в этом криминала: никто не поягал на русскость в этом случае. просто показалось ученым что так будет хорошо - вот и сделали. Ведь Вас не смущает что две буквы "ф" заменили одной, а три буквы "и" тоже одной. Да, некоторые слова стали омонимами (вроде "мир"), но зато правописание упростилось.
Возникает путаница в судебных исках . Сам с этим столкнулся
резко отрицательно
Я "Ё" всегда пишу. Мне не влом. Самая красивая буква. :)
Перебьётесь!
Безуспешно, у этих лохов ничего не получится