Общество
Куда исчезли тараканы? Так вот я думаю - их сглазили. Все говорили "на Земле останутся одни тараканы, они самые живучие"
А давайте колорадских жуков сглазим? Как они достали. Картошку на даче невозможно вырастить, а она скоро по 100 руб./кг будет((
1. Тараканы пропали повсеместно. Ясно, что не ушли - передохли. Почтипо всей территории России в том числе и таких населенных пунктах итерриториях, где никаких СЭС отродясь не было. И мобильниками там тожене пахнет. То есть СВЧ гипотеза - не катит.
2. Данное явление охватывает только территорию РФ, меньше затронута Украина. Судя по статистике запросов Яндекса - вопрос «куда делись тараканы» обеспокоил практически всю интернет-Россию.
В сравнительно благополучных США и Германии все с тараканами впорядке. Живы, здоровы, передают приветы, носят цветы к паамятникам славянских собратьев.
3. Тараканы устойчивы к большинству химических ядов, радиаци и лучевых воздействий.
4. Существует некий фактор, который гарантированно останавливаетразмножение тараканов - явно напрямую воздействуя на генетический коди/или на аппарат размножения тараканов.
5. Каков бы ни был этот фактор, он равно распространен повсеместно по территории РФ. Наиболее вероятна доставка этого фактора все-таки именно по пищевой цепочке. Единственный продукт в РФ, который изготавливается примерно по одной технологии, абсолютно массовый, и равно употребляется и людьми и тараканами - это ХЛЕБ. Абсолютно везде, во всех пекарнях - и в небольших поселках, и в мегаполисах на хлебозаводах - используются практически одинаковые ингредиенты.
Полный текст: http://www.newsland.ru/news/detail/id/629016/cat/42/
Я предлагаю лучше блондинок сглазить.
Катя Комиссарова
А чего сразу блондинОК? А давайте всех блондинОВ сглазим????)))))))))
выживает не тот, у кого лоб прочнее, а тот, кто умеет прятаться. тараканы спрятались? ! -выживут!! ! ))
Они не любят излучение базовых станций сотовой связи. 20 лет не могли избавиться в доме от тараканов и как только около нашего дома поставили БС тараканы сразу пропали.
глупый вопрос. никуда они не исчезли
Тараканы от чего разводятся???? ПраЛЬно! От еды! А разве можно назвать ЕДОЙ то, что мы едим???? Вот тараканы и свалили....))))))))) )
ПЫ. СЫ. А от колорадского жука бархатцы помогают. Сажай прямо в картошку !
Зато появились крысы
Они спрятались на время.
Они не исчезли.... Их просто не видно.
Они не исчезли, миграция тараканов возможно связана с глобальным потеплением или также можно предположить их передислокацию в связи с очередным грядущим концом света. Колорадские жуки в отличии от тараканов тупы с природы (так же как и их создатели америкосы). И посему поэтому они никуда не уйдут и не улетят. Их надо попросту истреблять всеми возможными способами и всем вместе дружно; D
Я слышала такую версию - как появились сотовые телефоны, тараканы и исчезли. Можете проверить эту версию у себя на огороде. Может и с колорадским жуком получится ???
Да, эти гады самые живучие.. . Чтоб они сдохли!
думаю не сглазить нужно, а также как и дома, напичкать огород электротехникой, от которой они бегут
Тараканы действительно куда-то делись. Хотя навещают меня иногда, что с ними ни делай.
Но уже мало кто помнит про сверчков. А ведь они не меньше тараканов раньше оккупировали жилые дома. А они противнее тараканов, так как своим стрекотанием спать не давали. но ведь куда-то делись из города. И тараканы туда же похоже...
а давайте таракана и колорадского жука скрестим! Во врагам будет подлянка..)))
1. Улучшение санитарного состояния на продуктовых складах и в магазинах благодаря совершенствованию упаковки продуктов.
2. Массовое использование сильнодействующих ядов с длительным действием.
3. Низкочастотный шум предприятий и даже звон колоколов многочисленных восстановленных храмов.
4. Резкие запахи от пластмассовых изделий, мебели, обоев, линолеума.
5. Самой правдоподобной версией считается исчезновение тараканов из-за высокочастотной мобильной связи. Причём, в России, где действуют старые стандарты GSM и GPRS, жертвами стали именно тараканы. Другим странам, где распространены стандарты третьего поколения (UMTS и CDMA 2000), повезло меньше – там массово погибают медоносные пчёлы.