Общество

Самыми живучими оказались человек и плесень. За кем будет последнее слово?

За плесенью. За гигантской разумной говорящей человекоядной радиоактивной плесенью.
Леночка Бокарева
Леночка Бокарева
7 126
Лучший ответ
плесень рулит )
Костя Петров
Костя Петров
67 699
За человеком. Всеже он, а не плесень наш шарик на атомы разложит.
плесневые грибки всегда поселяются на трупе человека, а не наоборот.
За тараканами!
Виктор Пахотин
Виктор Пахотин
12 687
Естественно за грибами. ! ))
МВ
Марет Веске
9 694
Ну если этот вопрос рассмотреть не много сверх естественно, то самые живучее это память о человеке Умер человек а его помнят даже после смерти ( ну если он оставил хороший след за собой ) ...А если этот вопрос рассмотреть с научной точки зрение, то самые живучие организмы нашли на дне Арктики Бактерии, обнаруженные на арктическом дне

Бактерии, обнаруженные на арктическом дне, имеют, возможно, самый длинный жизненный цикл из известных науке организмов. Период спячки этих существ длится до 100 миллионов лет, пишет издание New Scientist.
Кейси Хьюберт из Университета Ньюкасла (Великобритания) и его коллеги наткнулись на бактерий при изучении биологической активности в осадочных породах морского дна у берегов норвежского острова Шпицберген. Учёные ожидали найти организмы, которые процветают в холодной воде, но погибают при высоких температурах.
Конечно же, пик активности микроорганизмов пришёлся на 20 градусов, но затем они начали снова входить в раж при 40 градусах, и второй пик пришёлся на 55 градусов. Совершенно неожиданно в осадке обнаружились споры теплолюбивых микробов, которые проросли, когда температура приблизилась к 50 градусам.
Взгляд на генетические последовательности термофилов показал, что они тесно связаны с бактериями теплых экосистем с пониженным содержанием кислорода, которые можно найти в глубинах океанической коры или подземных нефтяных резервуарах.
По мнению Хьюберта, восходящие потоки могут выхватывать клетки из их глубоких горячих ниш и доставлять в арктические воды. Там они впадают в спячку в ожидании лучших условий, но на это могут уйти все 100 миллионов лет. Столь длительный срок жизни способен объяснить, каким образом термофилам удалось колонизовать глубины биосферы.
Геомикробиолог Джон Паркс из Кардиффского университета (Великобритания) полагает, что существует альтернативное объяснение: "Примерно за миллион лет совершается круговорот океана через океаническую кору. Вместе с жидкостью в отложения попадают и микроорганизмы".
Альбина .....
Альбина .....
7 527
Как раз таки человек является самым уязвимым существом на Земле, просто нас пока минуют катаклизмы планетарного масштаба.
Фёдор Русский
Фёдор Русский
2 570
Единая Россия по любому выиграет, так ведь?))
плесень

Похожие вопросы