Общество

А в вашем регионе тоже исчезли тараканы и комары?

A.n.f. F.a.a.-Nur
хороший вопрос. тараканов видела последний раз только в деревне. Значит мы живучее их. . .пока.
Юлия Шакирова
Лучший ответ
У нас всё "ОК".Тараканы летают, а комары ползают по щелям.
Akmal Jn Davronov
увы.
это экология... .
есть такая группа токсикантов "бифенилхлориды" которая опасна тем, что молекулы РНК не воспринимают их как "чужих" и не отторгают.. .
в 4-м поколении особь утрачивает способность к воспроизводству потомства. .
бифенилы образуются при сжигании (разложении) полиэтилена.. .

об этой проблеме известно лет 10.
по этой причине Италия отказалась от полиэтиленовых пакетов, а в Финляндии платят за КАЖДУЮ сданную п/э бутылку.. .

процесс пошел.. .

увы
Nadejda Denschikova
В Новосибе тоже не наблюдаются.
Тараканы исчезли, а комарам еще холодно, у нас только -только листики начали появляться и снег хотя и растаял, но еще не весь.
Алексей Котов
У нас приземлялись ненадолго - отдохнуть и перекусить. Полетели дальше на север. остались только самые слабые и больные малярией.
На их место пришли клещи
на азовмаш привезли железо с чернобыля?
У нас в Украине тараканы действительно куда-то ушли (и скатертью им дорога) , а вот комары уже летают.. . Если бы и они исчезли.. . Кровососы...
Евгений Пилецкий Привет. А комаров веточкой, веточкой…
да комары остались пока, но чтойт обмельчали, совсем крошечные, вымирают наверное тож
На свалках тараканы есть, сотрудница живёт в деревне на окраине города и свалка неподалёку. Рассказывала. А вот в городе не видать, видимо действительно влияние всеобщей мобили… мобильникозации. Ну а комары? Появятся ещё, но пока ещё не кусаются. Уфа.
Хм, говорят на улицах комары уже есть, но я не любитель сидеть во дворе.
Марина Паняева
В Краснодарском крае комаров миллионы. А вот тараканов-давненько не видал.
Максим Рыбкин
Лучше бы в моём городе изчезли депутаты и чиновники
Ольга Фрезе
тараканы - давно уже, комары еще держатся (Москва)
В нашем регионе изчезла валюта и бытовая техника, а также сахар и комментарии руководства по этому поводу, а с комарами и тараканами все ОК!
ДА.. . тараканы точно перевелись.. . но вот утки появились.. . уже который год в пруду плавают))))
Везёт же вам..:)
Kazbek Gapparov
дак вот откуда они к нам перебежали!!!!))))))))))))))))))))))
Елена Озерова
ну на счет тараканов не знаю, но комары уже основательно досталии
Анна Юртаева
Нет, комарики есть точно. Да и тараканов у каких нибудь алкашей можно наверное найти.
Мишка Миронов
Комары есть, тараканы говорят пропали. Зато у нас нашествие клещей (Калининградская обл.)
Комаров полно, а тараканов невстречал давно (Смоленская обл.)
неа.. . у нас их много.. . а в лесах даже очень.. . а вот клещей в этом году меньше, как и червей...)
Тараканы исчезли комары остались-