Общество
Девушка в 18 лет потеряла в один день мать и брата,через два дедушку.Отец через месяц женился на другой...
Прошел год, но она до сих пор не может прийти в себя. Как ей помочь? (она считает женитьбу отца предательством, т.к. всего через месяц). Что посоветуете?
У меня тоже умер сначала дедушка, потом две тети, потом отец, потом мама... Потеря мамы была для меня самой тяжелой... Я в то время закончила 9 классов и пошла в десятый... Я была круглой отличницей, а в десятом классе съехала на нет... Мне было не до учебы... Да и сейчас со времени этих событий прошло всего 1,5 года... Раны ещё совсем свежие... Мне тяжело жить, иногда хочется сделать с собой что-нибудь... Безумно сложно найти того, ради кого стоит жить... Я прекрасно понимаю эту девушку... И я бы сама хотела ей помочь... Но мне нужно более подробное описание ее поведения, отношения к отцу... Кстати, Санек посоветовал ей мед поступать... Я, как ни странно, тоже в мед иду...) Одна пожилая женщина в день смерти матери сказала мне одну фразу, которая, может, и звучит жестоко, но она мне помогла выжить: "В тебе скопилось много гнева, боли, обид... Ты все хранишь внутри себя... Ты не можешь простить твоего отца за то, что он бросил тебя... Ты должна начать новую жизнь! Возми свое прошлое и закрой его под замок, забудь его, прости все своих обидчиков... Тебе станет легче... И ещё...Не жалей себя сама, и никому никогда не позволяй себя жалеть! "Последние слова позже стали девизом моей жизни... Мой отец когда-то бросил нас, мне безумно тяжело было его простить... Он тоже уже умер... И пусть после его смерти, но я простила его... И мне, правда, стало легче... Эти обиды терзали меня, а когда умерла мама, я вообще думала, что не переживу... Простить - был единственный выход... И я простила...
стиснуть девчёнке зубы и продолжать жизнь в медицинское училище пусть поступает
Она уже не ребёнок. Девушек в 18лет охотно берут замуж
замуж её саму.
Потери - это тяжело. Человек так устроен, что все выдерживает. Отца простить надо, мужчины слабые и нуждаются в поддержке, заботе, жалости, вот он и женился. А тебе я желаю счастья!
повзрослеть)
Пора Зажить своей жизнью, и доказать (самой себе) , что на Этом жизнь не заканчивается. Отца строго судить не стОит, так как одиночество, это "не сахар", и прошлое всё равно его не оставит.. , а, время всё расставит по своим местам...
нет тут предательства никакого, просто не любили видимо друг друга родители и скрывали, так что тут ничего не поделаешь надо объяснить что и как - легче восстановится и быть сильной, потому как только ее стойкость заставит отца взглянуть на себя со стороны
Пусть меняет обстановку - едет в другой город. Надо начинать жить своей жизнью, а не папиной. И чем быстрее тем лучше.
Тяжело ей пришлось что поделать если отец игоист. Не чего не поделаешь девушке смериться не падать духом главное знать что все наладиться
Простить... обида будет отравлять ее, пока не простит... сочувствую...
смириться с тем что произошло. просто принять это как есть. простить это само первое что необходимо ей не прощение будет тока мешать. я понимаю боль не дает покоя это все очень страшно что она пережила. но не стоит отчаяваться и сдаваться. если это произошло то значит она может это пережить и преодолеть. я вею что у нее будет все хорошо!! ! главное что бы были люди которые ее потдержут в трудную минуту иногда это решает многое