Общество
Может ли человек изменить свою судьбу?
Мы её меняем, если меняем свои мысли.
Может! Способов много.... но один из самых "простых" и действенных это поменять имя.
Нет не может, все детерминировано. Появилась гипотеза что прошлое-настоящее-будующее существуют одновременно, в одной плоскости. Вы еще вопрос не задали, а я на него уже ответил
Я на эту тему думал, почему в моей жизни так все сложилось, и вроде и обеспеченные люди есть, и их много, и НИКАК туда вообще. А ведь много что знаю и умею и пригодился бы много где.
1. Ты должен быть УЖЕ ТАМ, то есть среди богатых, иначе свой бизнес не начать. Есть индивидуумы, берущие миллионы в долг, под отдачу с прибыли, но как-то там не то чтобы банкрот потом, а почти тюрьма. Как же так?
2. Не сделать карьеру: если ты например рабочий или инженер, то инженером и будешь. То есть тебе предел по зарплате. А если ты как то стал менеджером или директором: пожалуйте в директора. Хоть тупой, но можешь стать директором в другой фирме. Почему так стало с вакансиями?
3. Годами прививаемый образ богатого мужчины с иномаркой и квартирой и процветающим офисным бизнесом по ТВ в сериалах и в рекламе сделало для остальной части населения счастье в семейной жизни и в любовных отношениях просто несбыточным. Либо нервы мотают, либо презирают, либо вообще не обращают внимания. Что жде случилось с женщинами? Они не понимают или вообще не думают?
4. Все мешает в жизни и ничего не помогает, если ты не сидишь в кресле начальника, а что-то своими руками делаешь, при этом отмирают и становятся ненужными целые отрасли. А это не надо. А то тоже не надо. И все что ты делал, нам не надо. И нафиг ты пошел. Нужны красивые импортные тряпки, вещи, бытовая техника и иномарки - ты должен быть в п. 1. как угодно. В чем же проблема такого отношения к тем, кто для страны все эти годы лучше старался сделать?
СВИНСТВО. ОМЕРЗИТЕЛЬНОЕ СВИНСТВО. У него деньги, он богатый директор, при этом просто часто вор или сидит и ест, и ничего не умеет, только портит: наиболе частая картина современного начальника высокого уровня, топ-менеджера, политика, министра. Тупая равнодушная ко всему МОРДА. И хамство.
Судьбология – это направление научного поиска (которое, как мы надеемся, со временем станет самостоятельной наукой ), занимающееся определением понятия судьбы и возможностью изменения судьбы человека . Кстати, понятие судьбы применимо не только к человеку . Судьба бывает у любого объекта, который имеет момент и место рождения, а также момент и место смерти : корабля, самолета, воздушного шарика, стула, учреждения, страны и т. д. и т. п. По-простому говоря, судьба объекта – это тот коридор возможных событий в его жизни, в котором он находится с момента своего рождения и до момента своей смерти . На нашем сайте мы, конечно, будем интересоваться только судьбой человека . Судьбология 130 участников Мы ВК
Нет, Фатум есть Фатум
Возможно все
Конечно, мы всегда стоим перед выбором.
Да, он в силах это сделать, если захочет