Общество

На улице -15. Вы поможите пьяному дойти до дому - 60м? Если он упал при вас...

Неоднократно помогал. Жизнь длинная. Но если на улице тепло, то не помогал. Вызывал медвытрезвитель.
Елена Найденова
Лучший ответ
Не так давно пьяный валялся в снегу. Не мог встать. Мужики и остальные мимо проходили, а мы с женщиной его еле-еле подняли. Народ очерствел.
Soobhon Roziqov
Конечно; что и делаю постоянно. Через плечо - и домой, к доброй евойной жене!
Sait Ибн Шавкат
нет однозначного ответа на этот вопрос
Галина Галкина
Было такое, деда пьяного до подъезда доводила.
я помогу, даже если он уже валялся
у меня был такой случай, я скорую вызвала и ждала, пока они приехали и увезли его
Макама Ель
нет
Когда=то давно, в прошлом веке, живя в северном городе это было за правило - помочь бедолаге добраться до подъезда любого, там согреется и не пропадет....
если так рассуждать то только и будешь заниматся растаскиванием пьяных по домам... их ведь десятки.. сотни... вы что красный крест...
Да! Недавно с подругой увидели как мужчина нетвердой походкой шел по тротуару, не удержался и упал на проезжую часть, думали пьяный и помогли ему скорее из сочувствия к водителям, которые могли наехать на него и попасть за решетку, а оказалось, что мужчина болен и был приступ. Теперь знаю, что не все упавшие на улице - пьяные!!!! Помогу!
Gunahkar Qul
Александр Скрикеля А мне ведь тоже недавно так помогли. Я не пью. У меня был эпиприступ. И сидела в луже...
Он не мальчик-ему не 5 лет. Если уж пьешь-то знай меру. В общем нет
Денис Манжалей
Задумалась... Обычно в помощи не отказываю... но вот мужика пьяного провожать домой.... Благими намерениями выстлан путь в ад. Думаю я бы попросила прохожего мужчину помочь .
Айнаш Мусина
Александр Скрикеля Я его запихнула в его подъезд. Там тепло - не померзнет!
Но пришла домой и дочь мне нагрубила...
А сколько в нём килограммов? Во мне 50. Боюсь, свалимся вместе и замерзнем. . Да мне и -30 не страшно! Сил бы хватило..
Обязательно! Потому что при таком диком морозе уснуть в этом холоде как раз плюнуть ...А еще может себе конечности отморозить ...

И не важно пьяный он или какой ...Это в первую очередь человек, и еще он чей-то отец, брат, муж ...

В жизни всякое случается, без алкоголя сложно, не каждый может, но, к сожалению, не каждый умеет пить ...
Ма
Мария)
Уже помогал. Его дом реально находился метрах в 50, но так как он был пьяный и с трудом показывал дорогу, мы искали его дом 30 минут. На улице было -30 градусов.