Общество

Как вам закон о 15%-ом софинансировании капремонта? У нас дом на 8 квартир, хрущёвка, одни пенсионеры. Дом рушится, что?

Самое смешное что вам ремонт и сделают на ваши 15%, а остальное разделят между собой субподрядные организации. С таким же успехом можно самим узбеков нанять и пусть они заштукатурят трещины и стены покрасят (я уверен что подрядные организации сделают то же самое).
Александр Хаустов
Лучший ответ
Что можно сказать? Капитализм во всей своей красе.
То ли еще будет...
Нина Тиунова
15% за ремонт вы отдаете или компания ???
у нас недавно делали кап. ремонт дома ...от жильцов 15% суммы ремонта....
А говорили, что демократия это когда народ управляет?
За что голосовали, то и получили, бараны.
Сергей Кашин
Алена Иксанова Оправдываете свой никнейм? Откуда вы знаете, за кого мы голосовали?
Вам предлагают заплатить всего лишь 15% от затрат на кап. ремонт вашей же собственности, остальное оплатит государство, и вы еще артачитесь? Прибурели однако ...
С этого года деньги собираемые на кап. ремонт будут оседать на именном счете вашего дома.
Саида Давитова А толку то? Все равно оставшиеся 85% разворуют, так что какой смысл еще и самим платить? Сейчас с кап ремонтами вообще интересная ситуация. Ими занимаются организации у которых нет в штате работников со строительными специальностями. Следовательно эти организации просто посредники которые хотят долю от денег. И так повсеместно.
Уже ничего не сделаешь - закон протащили. Деньги будут в Москве крутиться, а на вас всем будет начихать: местная администрация скажет: не наши заботы, а московские: ждите и до вас очередь дойдет.
вот вам и деРьмократия. . .никому ничего не надо. . .власть только тарифы на ЖКХ поднимать умеет (впрочем как и на все остальное). . .а то что народ давно эту абривеатуру рассшифровывает как "Живи Как Хочешь"даже не догадывается.. . и вообще, такое ощущение что у нас законы пишут мало того что не юристы, а престарелые дЭбилы из госдумы, так они еще и направлены нарямую ПРОТИВ народа...
Как что? Как обычно. Платить в ЖКХ эти пресловутые 15%, и копить деньги на ремонт собственными силами. И никого не касается, что вы за это уже заплатили.
Пы. Сы. У нас принудительно внесли такую статью, без всяких предложений.