Общество
Как выбрать бассейн для дачи - какой лучше купить?
Сборный, каркасный, надувной или вкапываемый? Или ещё какой? Место позволяет поставить довольно большой, тем летом купили вкапываемый, но решили сделать из него декоративный пруд, т.к. долго прогревался) Может быть у кого был горький опыт с покупкой бассейна, или может наоборот кто-то очень доволен покупкой?)
Лучше выкопать по нужному размеру, обложить, поштукатурить, сверху можно свой дизайн или с интернета взять, поставить насос с фильтром и добавлять туда хлорку. Можно насос в виде фонтана, можно сделать ручей.
http://www.google.com/images?hl=&q=backyard+pools+foto&rlz=1B3GGLL_enUS406US407&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=TmlaTaaJEs
Меня больше достает цветение воды химия ни хрена не помогает ( у меня надувной для внучки диаметром три с чем то метра)
сборно-каркасный
Если много народу плескаться будет и если есть куда сливать большую массу воды (14-30 кубов) , то можно каркасный...
глубокий
Наталия Локтионова
1.5 метра думаю достаточно
С появлением композитных бассейнов, бетонные ушли в прошлое. 8 из 10 европейцев для частного владения выбирают композитные бассейны. В России композитные бассейны занимают 70% бассейного рынка. Современный бассейновый рынок изменился в лучшую сторону! Истории о бетонных бассейнах напрочь отбили желание иметь собственного "бетонного монстра".Жуткие зеленые водоросли в пористой поверхности швов, вынужденный большой расход, резкий запах ХЛОРКИ и ежегодный ремонт облицовки...
Наученные горьким опытом владельцы бетонных бассейнов знают, что строительство и эксплуатация бассейна из бетона непредсказуемы. Как по времени .так и финансам. Каждая весна-это трещины на стенках чаши, отклеивающая облицовка и бесконечные затраты на ремонт.
Но самое страшное в другом? в поры бетонного бассейна въедаются грязь и инфекции от купавшихся людей. Достаточно только подумать об этом и не хочется уже готовить бассейн к купальному сезону, а закопать его поглубже вместе со всеми проблемами.
Наша компания Franmer-Spb предлагает композитные бассейны? бассейны будущего! Franmer-SPb.ru
Каждый из бассейнов хорош в чем-то своем
1) надувной - самый дешевый, но недолговечный. Легкий монтаж и демонтаж. Отличный вариант бассейна для дачи, на которой не всю неделю бываете.
2) каркасный - более долговечный, более объемный и больше по размерам, но более дорогой, чуть! сложнее в монтаже, нужно подготовить площадку, нельзя вкапывать.
3) вкапываемый - нужно проводить строительные работы для монтажа, нужно утепление, самый дорогой из представленных - по сути это стационарный бассейн со всеми преимуществами и недостатками.
Рекомендую взять надувной или каркасный - попользуетесь пару сезонов и определитесь что вам нужно.