Общество

Почему кавказцев называют черными? ведь среди них и блондины есть и рыжие.. у многих кожа очень белая..

Мой муж гораздо светлее меня, хоть я - русская)) ) А, называют " черными" не ПОЧЕМУ, а КТО! Только серые могут позволить себе рассуждать таким образом. Можно ли называть людей чурками, косоглазыми, хачами, - и, при этом хотеть к себе уважения ???Никак понять не могу, с чего их так пучит?
Павел Теличкин
Лучший ответ
Из за обильного волосяного покрова на теле
Венера Рысаева
А они не моются совсем и от грязи черными кажутся
Любовь Старцева не моются? мы каждый раз моемся во время намаза, 5 раз в день, вы моетись утром и вечером, когда вы срёте используете туалетную бумагу, и этого хватает чтобы очистится, фуууу бля
это эвфемизм слова "Грязные". То же самое, что "грязные ниггеры" в США до средины прошлого века. Вкладывается такой же смысл - нечистые
Vitalina Volodkina
А ты видел их в бане?
Ещё есть вопросы?
Ваня Шапор
так проще, черные глаза, волосы, кожа, просто обобщили под названием Черный, Белые тоже не всегда светлы... но это не воспринимается как оскорбление..
Юлия Костакова
ну в массе своей они чёрные..
Михаил Сироткин Что в них черного? темный цвет волос? А ты что живя в своем воображаемом мирке думаешь что все русские такие прям голубоглазые блондинчики? ) Чистых блондинов среди русских не болье 20%, остальные брюнеты либо кареволосые точно так же как и "кавказцы".
В районе Памира встретил девушку: рыжие волосы, глаза - голубизны неба, но в руках у нее сжатый АКМ. Жаль, я не хотел ее убивать. Может быть, и не я это сделал, а мои подчиненные - но белая кожа ее не спасла!
Денис Денис
а ты почитай в википедии о кавказкой расе
На кобчик новорожденного посмотри. Вопросы сами отпадут.
Елена Ларина
"Чернота" - это не цвет кожи, а состояние души.
Среди русских тоже есть "черные",но мы считаемся белокожей рассой. Везде есть эмигранты и полукровки.
Михаил Сироткин Вот сюрприз а ведь народы Кавказа такие же белокожие Европеоиды как и русские :) Ты же ведь не называешь итальянцев, испанцев и других южных европейцев "черными" а ведь их цвет кожи никак не светлее а то и темнее чем у кавказцев.
это расисты придумали.. ненавижу расизм.. и негров
Паша Павлов
потому что те, кто называют - идиоты (
Эля *
Потому что русским хочется почувствовать себя белыми.
В основном черные