Общество
Почему есть "мужские" и "женские" дела если мы все люди?
Ты наверное не заметил что у нас есть немного разные физиологические особенности...
Руслан Исхаков
Автор не имеет ввиду вынашивание и рождение ребенка, а быт, по-моему.
Продладки интересуют? Их-да, а меня-нет.
Эти "дела" надуманны, чтобы их не делать самому. Нормальный мужчина ни одну работу: стирка, глажение, уборка, мытьё посуды, пола, готовку и т. д не назовет женской!
Все девушки хотят баблосы, гайки и камни, а мужчины их достают любыми способами для них - и всё это продажная ПОХОТЬ!!!! Вот и отличие.
потому что есть дела которые лучше выполняет или девушка или парень
Ну ты брат даешь, Мы люди, а не гермафродиты. Поэтому и есть разные дела.
Люди, но разные. Например бревно поднять, дом построить, отремонтировать, только мужчине под силу, и хорошо, когда мужчина берет на себя часть работ, а женщина выполняет свои дела. Плохо, когда приходится брать на себя и те дела и другие, потому что больше некому.
Сергей Ким
сейчас чтобы дом построить нужна голова а не сила поверь. сейчас избы не строят всей деревней. и мало мужиков лично свой дом возвело.
это всё бред. тем более с применением механизированного труда проблемы физической разности полов в принципе решены.
в Еропе так по кр мере северной.
Это всё условно и повелось с древних времён. Мужское дело было - это добыча, защита..., а всё остальное (уют, воспитание детей и прочее) - это женские
Мой сын знает -что есть ЕДИНСТВЕННОЕ. .
Чего он не может!
Он - не может родить! -ВСЁ!
Чего он не может!
Он - не может родить! -ВСЁ!
Сергей Ким
уважающий себя мужик просто хочет быть лучшим - это его биологическая цель. ибо в генах заложено : лучший здесь и сейчас получает возможность размножиться первым.
Очень зороший вопрос! Дела специально поделили на мужские и женские, чтобы кого-нибудь ( а именно женщину) поставить на ступень ниже. Если посмотреть вокруг, можно убедиться, что женщины отлично делают ремонт и забивают гвозди. У меня бабка табурет сколотила 50 лет назад, когда ещё сопливая была-16 лет. И этот табурет до сих пор стоит! Не развалился!
А мужчины прекрасно готовят. ))))) И какой.... вообще сказал, что место бабы- кухня?
Про "дело у руля" я вообще молчу.
На дворе 21 век, а всё туда же! 50% людей живут в каменном веке
Вы правы на счёт стереотипов. Никого до добра не доведут! Ребёнка надо с детства учить работать сообща!
Про "дело у руля" я вообще молчу.
Сергей Ким
ну вот про руль не соглашусь. это физика немного. ну как сказать зрение устроено и мозг так: мужчина больше приспособлен к движению в группе. и вообще движении. так же он лучше отслеживает движущиеся предметы. женщина же как травоядные обладает лучшим периферическим зрением. хотя имхо лет через 200 полигамного вождения ситуация выравняется. а вот про кухню тру. люблю готовить. но посуду заставляю мыть девушку)))). хотя это же вопрос матросский кто первый пришёл тот и готовит.))))
источник харош. + 1.
Сергей Ким
кстати нас поделили на христиан и мусульман с той же целью )