Общество
А физкультуру-то чего решили обязательной оставить? Я, например, в школе ненавидела физ-ру
И спортивной девушкой так и не стала
вообще-то, по большому счету, я ее тоже не любила, хотя была очень гибкой, некоторые тренировки легко давались, но раз в жизни уже в институте, мне попался не учитель физкультуры, а тренер оздоровительной гимнастики, я только прооперировалась, сам спортсмен, я бы сказала, что вот о тех занятиях, я вспоминаю с благодарностью, вот и в школе должна быть физическая культура для оздоровления и развития основных физических данных, а не изматывание для показухи, а кто хочет, пусть занимается дополнительно
Чтобы такие ненавистники принудительно ходили, ФУРСЕНКО УМНЫЙ ОН ВСЁ ПРОСЧИТАЛ
а в армии, кто служить будет?
О, вот нас уже и двое в наших вкусах :)
Я тоже физру терпеть не могла. Потребность двигаться появилась уже после 28 лет примерно, и то не все равно как, а либо лыжи, либо плавание. А школьная физра запомнилась грязными вонючими раздевалками, расшатанными брусьями и мерзкими пыльными матами, на которых надо было кувыркаться, а потом идти на остальные занятия. Фу.
я на физкультуру ходил заимался в секции альпинизма
я тоже
Потому что поголовно у детей сколиоз, плоскостопие и ожирение. Им показывают как можно это предотвратить. И чтоб по коридорам меньше гоняли!
Коля Зеленевский
где показывают, на общих занятиях? - это только в специальных физиокабинетах при больницах могут показать
вопрос на самом деле очень сложный.
там можно и до всемирного заговора против россии дозагоняться.. . а если по простому-тупари сидят не на своих местах и пытаются изобразить бурную конструктивную деятельность
а вот я обажаю физру и за то чтобы она была! а то блин выйдешь на улицу и бегают всякие дохляки да гопники с битами, а вот девченки всегда ее не любят) ) фиг знает почему)
Наталья Гладышева(Шершнева)
вы не правы, мои одноклассницы были очень спортивными девочками. Я одна даже в командных играх просто так не могла участвовать, всегда терялась и не соображала, когда мне действовать, а когда нет.
скоро останется - пение, физкультура и труды.. . как факультатив НВП (начальная военная подготовка).. . стране которая ничего не производит другие специалисты не требуются...
Наталья Гладышева(Шершнева)
Как раз эти предметы ничему меня не научили. А пения вообще не было, это официально. Хотя нас водили на музыкальные занятия, где мы и пели, и даже в обязательном порядке, официально они записывались как дополнительные кружковые, то есть потом не выводились ни в дневниках, ни в аттестатах.
Дети без физических упражнений, да и вообще без движения на уроках, деградируют физически. Потом получаются люди с букетом болезней.
Коля Зеленевский
согласитесь, все хорошо в меру, в соответствии с данными по здоровью
Юрий Фадин
Данные по здоровью в школах и так занижены.Зато за компьютером дети лучше спортом занимаются,да?
Евгения Бударина
пардон
но что это за физические упражнения которые не все способны сделать