Общество

Почему живя в самой богатой энергоресурсами стране, мы за них так много платим ?

Владимир Ewqer
потому что Россия - страна для избранных. . избирателями. . Не для того во власть идут люди, чтобы другим жилось хорошо. . неужели непонятно? ! Все с точностью наоборот! Нас просто грабят среди бела дня! ! а мы послушно выбираем все тех же, потому что выбора у нас нет. . все хотят красивой жизни за чужой счет..))
Жансая Бердикул
Лучший ответ
Родился ты в России брат, уже ты в этом виноват. И жизнь твоя уже ничто и так давно заведено.. .
Vyacheslav Tsoy
Потому что платим не только за них. . Список остальных потребителей наших денег можно писать долго и успешно.. . но толку...
Потому что мы в оккупации.. . шмондерами, чичиковыми, американскими и другими штирлицами..
За грехи надо расплачиваться.
Перечень основных грехов см. в Библии.
За них расплата на небе.
Дополнительные грехи это невежество, равнодушие, двоедушие и т. д.
За них расплата на месте.
Цена за энергоресурсы складывается из : себестоимости энергоносителя + доставка к месту потребления + содержание проводящих систем (трубопрободы, насосные станции, провода и опоры и т. д.). В какой части калькуляции, по вашему мнению, вы переплачиваете. Задумайтесь над этим и всё станет вам понятно.
Saltanat Saltanat
Сергей Дубинин Еще к этой калькуляции необходимо добавить регулирование цены государством в виде налогов с потребителей. Замечу, что Российский бензин в Китае даже с таможенными сборами, стоит дешевле, чем в стране производителе.
Воруют, а кто то должен всё покрыть
угадай с трёх раз!!!! 1
1. потому что у руля этой страны стоят те которым МАЛО.
2. потому что наше богатство продается за границу.
Катя Марыгина
Потому что неправильные экономические отношения. За 10 лет построили монопольно олигархическую страну. Где монополии и олигархи правят страной. А власть их интересы лоббирует. Зато когда чиновник заканчивает гос. службу они его берут на работу. Пример Лившиц Волошин Греф.
от наживы сверху стоящих!
А чего мы за последние 20 лет построили для освоения этих энергоресурсов? Используем старые износившиеся мощности. Паразитствуем: (
Юрий.... вы ошибаетесь.... мы существуем.. . а те кому мы платим, они живут....
Это политика государства.
Приведу цитату:
"Российская газета" - Неделя №4418 от 20 июля 2007 г.
Международное информагентство Washington Profile опубликовало на минувшей неделе данные средних цен на бензин в 171 стране мира, полученные рейтинговой компанией GTZ.

По результатам исследования, самый дешевый в мире бензин оказался в Туркменистане. Любой автовладелец Туркменистана может заправить машину бензином по цене 50 копеек за литр (два цента) !

14 стран, где правительство мощно дотирует цену на бензин:

Туркмения - 2 цента за литр, Венесуэла - 3 цента, Иран - 9 центов, Ливия - 13 центов, Саудовская Аравия - 16 центов. Очень недорого стоит бензин также в Катаре, Бахрейне, Кувейте, Египте, Йемене, Омане, Алжире, Брунее и ОАЭ.

10 стран, где правительство дотирует бензин, однако в меньшем объеме:

Азербайджан - 46 центов за литр, Тринидад и Тобаго - 43 цента, Эквадор, Ангола, Нигерия, Малайзия, Боливия, Индонезия, Сирия, Аргентина - 62 цента.

Подавляющее большинство стран, наоборот, бензин, продаваемый розничным покупателям, облагает налогами. В частности, это:

США - 63 цента за литр, Киргизия - 64 цента, Китай - 69 центов, Казахстан - 70 центов, КНДР - 71 цент (в соседней Южной Корее - 1 доллар 65 центов) , Россия - 77 центов, Белоруссия - 79 центов, Таджикистан - 80 центов, Украина - 81 цент, Канада - 85 центов, Узбекистан - 85 центов, Грузия - 86 центов, Австралия - 93 цента, Армения - 96 центов, Молдавия - 97 центов, Пакистан - 1,01 доллара, Литва - 1,08 доллара, Япония - 1,09 доллара, Испания - 1,15 доллара, Латвия - 1,2 доллара, Эстония - 1,23 доллара, Бразилия и Румыния - 1,26 доллара.

В 29 государствах и территориях цена бензина включает крайне высокие налоги. Это:

Польша - 1,3 доллара за литр, Австрия - 1,32 доллара, Швеция - 1,46 доллара, Израиль - 1,46 доллара (но в Палестине - 1,29 доллара) , Франция - 1,48 доллара, Германия и Финляндия - 1,55 доллара. Самый дорогой бензин продается в Эритрее - 1,9 доллара, Турции - 1,88 доллара и Исландии - 1,86 доллара.
Ворует Вова проценты, Дима тоже не проч, У вовы большие ресурсы, А Дима призидент России!
Потому что кто-то сильно любит деньги :))))
Потому, что их все меньше и меньше, а людей больше больше....
потому что распределением и экспортом занимается не правительство, а частные компании типа газпром ну и тому подобные они в свою очередь ставят тарифы по которым продают нам наши же энерго ресурсы:) вот и все:)
Liuda Levickaia
Александр Мишуков ОАО"Газпром" - это гос.компания