Общество
На Дальнем Востоке полно китайцев, но невозможно устроиться на работу русскому человеку. Это случайность - или политика?
Если это и политика, то китайская. У наших "гениев-реформаторов" никакой долгосрочной и целенаправленной политики нет. Они знают, что страна на грани краха (потому и всех своих детей давно отправили учиться и жить за границу) , что они - временщики и их дело - оттягивать час Х до последнего, добирая и выбирая из страны всё, что ещё возможно.
это не только там. это во многих регионах. низкая зарплата.. им обеспечена. а Свой будет требовать хорошую зарплату и гарантии.
А где возможно устроиться на работу?
Страну то убили и работы нет нигде
А Вы готовы работать на таких условиях, на которых работают китайцы..?
Это судьба.
Это не то, чтобы ПОЛИТИКА, это НЕПОЛИТИКА!!!! И не сплоченность русского, народа!!! Почему во всем мы надеемся на политиков!!! Если придут ко мне в дом гости, и будут мешать моей семье я сам наведу порядок... Чтобы сделать это в масштабах странны или города для этого нужно сплотиться и контролировать ситуацию по возможности!!!
ага - я вот с дальнего востока - но что-то не наблюдаю засилия китайцев и невозможность устроиться на работу - китайци работают неграми на стройках и в полях.. . больше нигде.. .
кто хочет тот работает..
А у меня сестра уехала на заработки на Д. Восток, уже здесь дом начала строить....
Такая же "случайность" как и развал СССР... -(запланированная)
Я же работаю, землячек! А чамчаедов гнать надо в шею! Оборзели уроды, ведут себя как дома!
я жил на границе с китаем и в принцепе на работу там можно устроится (нормальную), если конечно есть желание!!! а ты случайно не депутат???
Какую именно работу? на рынок? В офисах я китайцев не замечал, да и в администрации тоже.