Общество

Мультсериал "Ну погоди!" это достойный советский ответ на американских"Том и Джерри" или у американцев все таки лучше

Наш "Ну, погоди" - это мировой шедевр, до которого "Тому и Джерри" топать и топать! Тем более что сюжет на тему "ты убегаешь, а я догоняю" не является ни интеллектуальной собственностью, ни, тем более, изобретением американцев. Сам неоднократно убеждался, когда демонстрировал этот мультик иностранцам, в том числе и американцем. Реакция была исключительно в пользу нашего мультфильма. Помимо прекрасно выполненных (с душой, а не по убогому трафарету! ) рисунков в "Ну, погоди" прекрасный музыкальный и культурно-социлогический фон, по которому можно изучать эпоху!
Василина Бабій
Лучший ответ
Мне Том и Джерри не нравятся
*д*и*а*л*и* ***
По моему ИМХО "Том и Джерри" лучше, при всем снисхождении к американскому мультширпотребу. По крайней мере как-то посмотрел на свою голову серии "Ну погоди" снятые в 90-е годы после смерти Папанова и задался вопросом зачем эту пошлость вообще нужно было снимать?
Откровенно говоря мне старые выпуски Том и Джерри больше нравились чем Ну погоди, они как-то добрее. Этот вечно побеждающий заяц быстро начинал раздражать.
Однако Том и Джерри были интересными только когда в их создании участвовал Фред Куимби, поздние выпуски фуфлыжные.
Наш добрее мультик. мне всегда жалко Тома противная мышь покою ему не дает)))
Mad In Red*
Сначала его сплагиатствовали Канадцы, называлось road runners чтото типа Дорожные бегуны. Там все преследуют шаловливого Аистёнка серий 30 а потом и наши слизали фабулу руссифицированную
Юрий Ефрин
это такойже достойный ответ как волга соперник мерсу
Алексей Орехов
Ну даже графику (техниколор) не сравнить, да и серий раз в 100 больше.
Вікторія Бадюк
У американцев лучше - картинки лучше прорисованы, фоны потрясающие, истории универсальные, без коммунистического налета, хотя юмор в "Ну, погоди! " более актуальный, отражает актуальные на тот момент события, звезды
Алла Чернецкая
50 на 50 !!!
У американцев лучше
нет в советском союзе многое придумано вот например фильм выпушеный в 1950 по моему или 1930 вообщем называется он илья муромец, там впервые были массовые эфекты как во властелине кольца и других фильмов все учились на нем ведь это первый русский фильм со спец эффектами!!!
Наш мультик гораздо добрее!
Том и Джери хорошо по рисовке, но уж слишком жестокие сцены есть в этом мультике. Для меня ну погоди лучше