Общество

Советская империя была колоссом на глиняных ногах,которые 70 лет всё таки продержали её.

И никакие реставрационные работы не могли продлить срок эксплуатации или они совсем не велись?:-))
Дело в том что установленная система как и историческая система РИ была не ремонтируемая. Попытки подстроить систему под изменяющуюся мораль мира прилагались и до 17 года, и после и сейчас. Каждый раз за перестройку берутся с энтузиазмом спущенным с вертикального верха, она приводит к естественным минимальным результатам и побочным щепкам, и в следствии этой не успешной гонки с миром, система в конце концов устаревает окончательно и валиться. Сейчас будет то же самое, ведь за бравурными рапортами об модернизациях ничего реального не стоит, а время идет и мир изменяется очень быстро... .
СССР конечно держали как могли, но приказная плановая система так очевидно противоречила изменившемуся миру, что она просто задавила сама себя под гнетом новых правил жизни и нового понятия "глобальная экономика". Принудительная форма жизни актуальна только при полном тотальном контроле и строжайшем страхе как стимуле, как в тюрьме. Как только вожжи ослабевают по каким то причинам, и надсмотрщики теряют контроль, все узники сразу разбегаются )))
Айнур Бабагумарова
Лучший ответ
70 лет, но простоял
а сейчас ЧТО и на ЧЕМ стоит (?) - все разворовали, разрушили
и опоганили!!!
Bakhtiyor Akhmedov
Эльмира Маркина А сейчас всё стоит на старых развалинах советской империи
Которые тоже скоро рассыпятся в прах
Необоснованное утверждение. Если глиняные ноги экономики СССР смогли выдержать ведущую роль в победе над фашизмом во второй мировой войне. То что тогда можно говорить об лопавшихся как мыльные пузыри экономики западных стран ?
ну да, если бы три алкаша не собрались в Беловежской Пуще
А из России за 20 лет сделали чучело без ног и без головы на плечах (почему-то на гербе - их две...).
Разрушили быстрее чем она продержалась
Мирас Бапенов
понимаю твой вопрос но ответить не решаюсь ) да и спрашивать такое нужно не у молодежи не у 75% поситителей интернета а у историков и людей смотрефших на всё это дело с высока причём не коммунестическим взгядом .)))
M K