Общество

Государства типа "Колос на глиняных ногах", отчего и почему? Как так вдруг великая империя разрушается в прах, а осколки

воюют друг с другом не помышляя о былом величии...
Сюжет известен из Ветхого Завета. О продаже первородства за чечевичную похлёбку.
Саша Захаров
Лучший ответ
Не так вдруг.... несколько лет перестройки не прошли даром
Национальные и религиозные конфликты губят мир. Эти конфликты искусственно раздувают политики и религиозные фанатики. Но если повнимательней присмотреться - за всей "шумихой" стоит "его величество доллар". Если хочешь понять смысл происходящих событий - уясни кому это наиболее выгодно. Но не надо брать в расчет интересы простых людей - они всего лишь пешки в "играх больших дядей". За год - другой (а иногда хватает нескольких месяцев и даже дней) умелый политрежиссёр может создать любое "общественное мнение" - вдохновляющей музой выступают деньги заказчика.
Жаль только "расходный материал", или как сейчас принято говорить - "лохов". Но именно на деньги "лохов и расходников" существуют религия, политика и большой бизнес (тнк - транс национальные корпорации).
Да, такова участь США
*N
*** Narcotic***
а была ли она империей когда к ней присосались такие говнюки как прибалты и украинцы
Николай Лукиянов Украина всегда была первоосновой России, а украинцы-даже в большекй степени русские, чем россияне, даже без учёта того, что в современной даже России украинцев если и меньше, чем чисто русских, то совсем ненамного (вся Белгородская, часть Воронежской и Курской областей, Кубань, Приморский край, ну и вкраплннность в остальных частях России) и основателем Москвы был киевский князь Юрий Долгорукий.
Ничто само по себе не происходит, и если великая империя разрушилась в прах, значит и силы, воздействовавшие на неё были огромными (см. выступления депутата гос. думы Евгения Фёдорова).
Виктор Чуркин
Всё от жадности человеческой, коррупции. Коррупция погубила ссср, поставила на край пропасти Украину, и развалит в итоге Россию
Олечка Вергизова таки все начиналось Каина и Авеля....
Прям таки в прах.)) Вот излишния щирость и свидомость приводит незалежников на свалку истории и сортиры гейропы.
Нас еще только ждет голливуд в США - когда негры одного штата будут мочить мексиканцев другого штата и все вместе будут мочить всех белых в стране.
Великие империи не удержать робостью» — Тацит