Общество

почему некоторые считают,что революции и перевероты это хорошо,ведь как правило становиттся ещё хуже?

Серёга Гартман
Согласна с Вами полностью. Только тогда можно будет говорить о поистине цивилизованном обществе, когда будет происходить не РЕволюция, а Эволюция. И в первую очередь она сможет произойти, когда начнет происходить эволюция человеческого сознания. Когда мы все наконец поймем, что мы на самом деле не те, кем нам внушают быть. Просто многие люди боятся этого признать. В современном обществе никто не имеет право на ошибку. Многие не то, что бы сказать что-то, ПОДУМАТЬ о многих вещах боятся.
Смотрите фильм Zeitgeist - Дух времени, все 3 части, а также Esoteric Agenda и Kymatica. Жаль, что при сегодняшней доступности информации, особенно в условиях повсеместных волнений по всей планете, люди не пользуются ею (информацией) , а лишь продолжают идти, как стадо, за революционерами и не задумываются, что на самом деле, революция - это попросту переход власти из одних рук в другие посредством манипулирования массами людей, которых заставляют поверить, что ПОТОМ будет лучше. И до тех пор, пока каждый человек не осознают своего собственного истинного предназначения, не побоится признать свои собственные ошибки, никакие революции никогда не принесут пользы.
Faig Faigov
Лучший ответ
Я думаю считают те- кто не задумывался над вопросом -
А что потом ?
Янна Пылаева
это данность
Хуже Кому? ?
= Те кто её устраивает определённо становиться лучше. . Иначе они б на это не шли, правильно? Никто ж не будет ничего рушитьесли всем хорошо!!!!
Серёга Гартман Даже тем кто устраивает.взять хоть большевиков,много из них 37-ой пережили?
Временно хуже, да и что больше терять, "что бы исправить палку-надо ее перегнуть".
Серёга Гартман Согласен,что временно,но насколько?
Плохо тем, что подрывается экономика и потери людей, но с другой стороны-сейчас не лучше: экономика в большой ж.. , наркоманы, алкаши, которые сами себя убивают... .
Так что трудно сказать, что лучше...
Все зависит от вашего положения в обществе, от вашей социальной страты.
Не хочу много разглагольствовать, но если вы задаете подобный вопрос, то лучше сначала ознакомиться с трудами Маркса и его классовой теорией. Это многое объяснит. А если и не современные революции, то в любом случае начала двадцатого века.
С уважением, Василий.
Савва Иванов "Я думаю считают те- кто не задумывался над вопросом -
А что потом ?" - Добрый, походу вы не задумывались вообще над этим вопросом.
Серёга Гартман Ну Марксом то меня напчикали в своё время,даже конспекты писал.Маркс ведь не пережил ни одной революции,а в теории всё красиво))