Общество
Если каждое утро пить по несколько таблеток активированного угля (чистить организм),могут ли быть какие-нибудь побочные
эффекты? Рвота например.
Водка хорошо помогает!!!
рвоты не будет. но и чистки не получится.
активированный уголь сначала абсорбирует вредные вещества.
потом, пока проходит по кишечнику, т. е. часа через четыре, отдает все обратно.
да и слизистую желудка сильно раздражает.
после такой регулярной "чистки" гастрит, а то и язва почти гарантированы.
Этот уголь Вам все полезное тоже вычистит
Возможны запор, понос, обеднение организма витаминами, гормонами, жирами, белками.
Да, побочные явления будут, если поднести спичку к жопе
и уголь там превратившийся в сланец обязательно загорится.
Уголь не совсем безвреден. После его применения у некоторых появляется запор.
Кроме того, активированный уголь помимо вредных токсинов поглощает необходимые организму витамины. Применять его нужно правильно. И поливитамины перед курсом попить на всякий случай.
Побочные действия активированного угля:
Диспепсия, запоры или диарея; при длительном применении - гиповитаминоз, снижение всасывания из ЖКТ питательных веществ (жиров, белков) , гормонов. При очищении крови через активированный уголь - тромбоэмболия (закупорка кровеносного сосуда тромбом) , геморрагии (нарушение проницаемости стенок сосудов и возникающее кровотечение) , гипогликемия (снижение уровня глюкозы) , гипокальциемия (вымывание кальция) , гипотермия (снижение температуры тела) , снижение артериального давления. Одним словом - не нужно злоупотреблять лекарственными средствами. Питайтесь правильно, укрепляйте дух и тело - это лучший способ очистить организм.
не забудьте отмечать день шахтера
зачем чистить? выпей слабительного - вот лучшее прочищающее. Или клизма.
Уголь - сорбент, оно перетягивает на себя токсины и выводить их вместе с собой. Так может и полезное уйти
1 таблетка на 10 кг веса, утром за час до еды. Но не более 10 дней. Обычно назначают при аллергических реакциях. , совместно с другими антигистаминными препаратами. Побочных эффектов не было, в моей семье по крайней мере.
я один раз береборщила и он вывел и все витамины и у меня такая хрень началась. ели востановилась
Не надо загрязнять оранизм - чистить не придётся
По большому счёту - чистка организма порождение прогламурной пропоганды, чтобы под этим соусом изъять несколько банкнот из кармана доверчивого гражданина...