Общество

Почему в России хотят все предприятия акционировать?

Лиза Бакитова
чтобы снять с себя заботу со стороны государства на модернизацию предприятия
**
* * * Лапуська * * *
Лучший ответ
Ну и правильно, что хотят. Боинг, Дженерал Электрик, Дженерал Дайнэмик, Логхид, Мартин-Мариэтта, Рокуэлл.. . -это всё акционерные предприятия, что не мешает им выполнять и военные заказы и даже строить атомные электростанции. И ничё, как-то справляются. Все японские, американские и немецкие автоконцерны - тоже акционерные предприятия. И опять же ни с автомобилями для народа, ни с грузовиками для армии проблем нет ни у кого.
ЗАТО! Зато государству не надо ломать голову, как управлять этими заводами, да как продать продукцию, да что делать с убыточным производством.. . Это всё головная боль владельцев заводов, газет, параходов. .Их деньги - но и их риск. А государству - НОРМАЛЬНОМУ государству - вообще не пристало заниматься ещё и хозяйственной деятельностью. Контролировать - да, налоги собирать, законы принимать, по которым эта деятельность делается (пардон за тавтологию) - да, а вот САМОМУ ещё этим заниматься.. . Это всё равно, что членов правления ФИФА выпустить на поле мячик гонять.
А что там акционировать? 85% износа.
Да они всё ровно не работают, Лучше бы китайцам отдали, больше пользы.
Yulia Evgrafova
акционирование - это привлечение дополнительных денег в предприятие, т. е. предприятие выпускает бумажки (акции) за определенную сумму; бумажки покупают, предприятие получает деньги

еще бывает акционируют для того чтобы обанкротить предприятие и распродать его по частям
Уже ак ционировали.. . Это по ихнему.... А по нашему - проебли:))))
Слава Шикин
Чтоб потом прихватизировать...
Alyona Harchevnikova
наши правители не хотят отвечать за государство
Anoila Atnog
А что прикольно в каждом городе по бирже и работать не нужно. Уморазм какойто.
Чтобы продать и развалить.
Я бы купил акции пары-тройки предприятий. Думаю что это хорошая идея.