Общество

Прочитал, что энергосберегающие лампы при малейшем повреждении становятся крайне опасными для человека, на х их внедряют

Руслан Зубов
Экономия электроэнергии - это бред сивой кобылы. Кто-то из производителей этих ламп приложил руку (или дал на лапу) кому надо, чтобы это пропихнуть. И не зря Онищенко за два года стал седым, как лунь. Лампы эти вредны не только тем, что содержат ртуть (а утилизация из частными лицами так и не организована) , но и очень вредны для зрения. Этот вывод я делаю по результатам многолетних наблюдений в детском саду: в 80-х годах освещение в помещениях д/сада полностью было "энергосберегающим", на лампах дневного освещения. Результат: 10-30% детей ежегодно уходили из детского сада в школу "очкариками". В середине 80-х мы заменили все эти лампы лампами накаливания. Результат: за эти годы резко снизилось количество детей с плохим зрением (за исключением ребят, имеющих врождённые нарушения) . 3 года назад мы вновь начали "экономить", и заменять лампы накаливания на энергосберегающие. Кривая нарушений зрения у детей-дошколят резко поползла вверх.
Владимир Заграчев
Лучший ответ
Продвигается проект нанотехнолога рыжего...
Чтобы вы дома дышали парами ртути. Меня больше волнует вопрос утилизации, куда сгоревшие потом девать, в Кремль что ли по почте отправлять.
Igor Kobernik
тебе нравится переплачивать за эл-энергию
плати за лампы накливания. .
а меня увольте.. .
после того как я поменял фсе лампы на энергосберегающие
стал платить в 2 раза меньше.. .
опасные они когда разобьёшь лампу.. .
я что сам себе враг нафига я их буду бить
ну перестала одна лампочка светить ..аккуратно выкрутил и аккуратно выкинул.. .
в чём проблема...
Руслан Зубов Есть и еще и ультрафиолетовое излучение... впрочем, спорить с вами не собираюсь, это ваша жизнь
Наталья Smolik Граната, если не выдергивать чеку, то же в принципе беопасна. Но хранить ее в доме я не стану.
Igor Kobernik Вы верите в герметичность раскалённой ртутной лампы, это ведь не холодный медицинский термометр. Ну что тут скажешь, коли нравится вдыхать пары ртути, то дышите.
Igor Kobernik Откройте любой учебник по химии и прочитайте о свойствах этого металла, в частности при повышении температуры воздуха.
Яна Огилько А куда аккуратно выкинул? Если всю страну за...бросают этими лампами, что будет с экологией?
Существуют лампы с дополнительным защитным колпачком. Их труднее разбить.
По технике безопасности, при повреждении такой лампы требуется немедленно вывести из помещения всех людей и животных. Открыть все окна и проветривать помещение не менее часа. И что б я такую бомбу держала в доме?
Нарис Ахатов
Экономия ТОЛЬКО элекроэнергии. Об остальном - не экономия, а дополнительные расходы и проблемы... Сначала сделают, потом думают - "а нахрена оно"?
У меня экономки стоят 5 лет. Ламп много, перегорают чаще, чем обычные, они страшно боятся повышения напруги в сети и частого включения, т. е. сей девайс "сыроват", да, за элекроэнергию плачу меньше, но эту "радость" с лихвой перекрывают затраты на новые лампочки...)))
Марина Холод
чтоб энергию съэкономить.
Yashar Hasanov
во время реформ отмываются очень много денег )
да видно производители чьи то протеже или хорошо башляют
Oles9 Oles9
В градуснике ртути гораздо больше, не бейте лампочки и будет вам счастье.
Ответ: деньги на развитие энергосистем все украли, а энергии требуется всё больше, чтобы сэкономить, заставляют пользоваться экономичными лампочками.
Руслан Зубов Вы работаете на заводе по выпуску ртутных ламп?