Общество

Неужели этого сказочника Соложеницына будут изучать в школе?

Бывал в Магадане, беседовал с бывшими сидельцами! Те хохочут, мол для этапирования стольких зэков на Колыму потребовался бы огромный флот в Охотском море.
Vassiliy Klimontov
Вообще то уже изучают
Елена Калинина
Лучший ответ
лучше бы Алмазова изучали. но, блядь, у нас теперь "либеральные ценности" надо соблюдать...
< Sereg@ >
Наверное будут, хотя непонятно как, ведь он очень трудно читается. Это вам не Пушкин или Гоголь, у которых проза складная и красивая, легко даже наизусть запомнить.
школьники должны знать, что русские одолели и немцев, и французов, и шведов. но нашёлся один грузин, который поставил их раком и опустил ниже плинтуса.
Matana Abramov Сережа ,тебя раком опустили ?
Aleksa *** А я считаю, что мы немцев и одолели благодаря одному грузину.
Хорошие книги, кстати, писал Солженицын
Matana Abramov да уж , более достойного на нобелевку во всем мире не найти !
На фиг бы он нужен, уже хотя бы потому, что свалил за бугор и оттуда взялся учить нас, как нам обустроить Россию. Кстати он же изобрел такие слова как "залупаться", "на фуя"
вроде сворачивают его книжки изучать, он же не Мао Цзедун !
он не сказочник. а ты про магадан и сидельцев гонишь. с тобой они разговаривать не будут.
Vassiliy Klimontov Почему? Тем более что я такой же катаржанин, как и они. Тянул в свое время срок, поскольку на несколько лет раньше Горбачева начал перестройку в отдельном взятом цехе металлургического комбината.
Это ж нобелевский лауреат премии мира, за разжигание ненависти к советскому союзу, как такому можно не верить?
На Колыме было ровно столько людей, скольких можно было туда перевезти, это однозначно. Однако вот главный вопрос: Куда делись все остальные? А вот и ответ: Умерщвлены!
Бывшие сидельцы почти все умерли, а те кто жив остался совсем не хохочут, вспоминая те времена.
Андрей Шимко
Vassiliy Klimontov Почитай "архипелаг" и сравни цифры, приведенные там, с объемом трюмов тогдашних корыт! Моряк, блин!
Михаил Мищенков а те , что на Украине и в пробалтике устраивают сейчас эсэсовские марши , на Колыме не были ? А если были , то почему не расстреляны и почему выжили ?
ну да, он мрачновато пишет. но всё это для людей, чтоб те понимали суть вещь не только как утописты и марксисты
Shohrat Meredov
бес предел