Общество
Возможна ли канонизация и причисление к лику Святых невинно убиенного Павлика Морозова?
Слушал недавно прекрасную песню 30-х годов о Павлике, обрыдался.
Луку поели, или так о.. фонарели?
Вполне. Ведь сообщить о готовящемся преступлении-долг каждого честного гражданина. И тогда скольких жертв в Домодедово удалось бы избежать!
конечно нет
Если система посчитает полезным, то каконизируют хоть Малюту Скуратова, здесь нет никаких ограничений. Принцип примитивный- свят тот кто поддерживает данную государственность, и не важно каким он маньяком извергом был. Преступник тот кто государственность не поддерживает, и не важно что он воскрешал из мертвых и кормил голодных. Преступники канонизируют преступников. Государство и царь освящают все, а религия это инструмент.
Павлик М. предал деда так же как и Егор Г. Значит, перезахонить его надобно бы на Новодевичьем рядом с Егором.
и его брата.
Невинно?? ? Да стукачам и доносчикам никакое наказание не бывает лишним. И невинных среди таких нет. Ну а в святые пусть его жидо-комуньяки записывают, это ихняя школа доносительства и стукачества страну в хаос ввергла .
К иконе приклеить пейсы подлиннее.
Под иконой поставить мощевик с обрезанным пенисом.
Все будут целовать и говорить аминь.
Построить храм имени Павлика Морозова.
Батюшкой назначить Николая Сванидзе.
Дьяконом будет Леонид Млечин.
Старостой храма станет Владимир Познер.
Казначеем назначим Абрамовича.
Бугалтером Березовского
На литургие будем петь псалмы Давида и "Семь Сорок"
И всем будет счастье.
Все будут целовать и говорить аминь.
Построить храм имени Павлика Морозова.
Батюшкой назначить Николая Сванидзе.
Дьяконом будет Леонид Млечин.
Старостой храма станет Владимир Познер.
Казначеем назначим Абрамовича.
Бугалтером Березовского
И всем будет счастье.
Я конечно был удивлен, когда именно Николая II причислили к лику святых после событий Кровавого воскресенья 1905 года. Так что, если теперь канонизируют Павлика Морозова я уже ничему не удивлюсь, как не странно, привык уже.
Это необходимо. Родина должна знать героев. Павлик Морозов рано стал главным кормильцем в семье и погиб за правое дело.
Если он боролся с жидами, то конечно можно и нужно