Общество
Жуков выиграл все значимые битвы ВОВ. Ворошилов,Буденный,Сталин - полководцы?
Жуков - мясник. Ворошилов и Будённый - пустое место. А Сталин погонщик был хороший - кнутом умело орудовал.
Виталий Суслов
Ну а Сципион? Сципион-то кто?
Жолдасов Багитжан
))) Сто процентов согласвен
Стаьин прикольный полководец. . ни дня в армии не служил, а генералисимус...
Светлана Яценко (Ционова)
Сталин и получаса не служил в Армии..
Жуков решал оперативные задачи. Сталин - стратегические.
Буденный пожалуй устарел к началу ВОВ
Ворошилов. Тут есть разные мнения. Одно, что он был плохим полководцем. (но быть плохим полководцем и плохим наркомом обороны в мирное время - разные вещи) . Другое, что он успешно оборонялся полка не получил ранение
Кстати, к как быть с теми битвами, которые Жуков проиграл?
Буденный пожалуй устарел к началу ВОВ
Жолдасов Багитжан
Вы что дурак - какую задачу решил в соей жизни Жуков? Расскажите про Халгин-Гол. Расскажите, что Жуков герой. Там корпус был 4 500 человек - меньше полка - и командовал им не Жуков ((( Жуков "утопил" своих командиров - стукач поганый. Ни одного сражения он не выиграл.
Жолдасов Багитжан
110 японских танков на Халхин - Голе из которых минимум 30-40 из -за пыли не смогли выехать. Остальные - с пушками 37 мм - полное г... о. Командир 1-го корпуса уж совсем не Жуков, начальник авиации - совсем не Жуков. Кто любит историю, тот знает, что Жуков на Халкин - Голе не командовал, был по меньшей мере, 3-м человеком. Но первых двух расстреляли, и после этого эта тварь сочла возможным написать о Халкин-Голе в своих "воспоминаниях"
Да..., классный игрок был. Аршавин ему не чета.
Все битвы выиграть невозможно.
С 14 июля 1942 г. указом Президиума Верховного Совета СССР Сталинградская область была объявлена на осадном положении. 17 июля 1942 г. — день начала Сталинградской битвы. Командующие:
А. М. Василевский, К. К. Рокоссовский, А. И. Ерёменко, В. И. Чуйков.
31 января 1942г генерал-фельдмаршал Ф. Паулюс вместе со штабом пленен. Состоялась передача немцами карт минных полей, которые впоследствии использовались при разминировании Сталинграда.
Битва под Ржевом а особенно такой её эпизод, как Ржевско-сычёвская наступательная операция (конец 1942 - начало 1943 года) , закончившаяся полной неудачей и почти 300-тысячными потерими у советских войск, стала несмываемым пятном на блистательной военной карьере маршала Г. К. Жукова.
Как начальник генштабаИюнь 41) должен нести ответственность за тотальный разгром советской армии. Москву спасли наступившие морозы и вовремя подвезённые дальневосточные войска
это они в шашки выигрывали, а в ВОВ - всё-таки народ...
Все значимые битвы ВОВ выиграл Советский солдат во главе с партией, товарищем Сталиным и конечно Жуковым. Так как для Победы надо не только расставить войска и правильно выбрать место удара, надо еще мобилизовать армию, перевезти и запустить заводы, вооружить и накормить солдата, надо упираться за каждый метр земли не только в наступлении, но и обороне, когда уже кажется, что ВСЕ... Так что не надо делить ПОБЕДУ! Она одна на всех, от солдата до маршала
начальник генерального штаба РККА маршал Жуков несет такую же ответственность за катастрофу 1941 года как и Сталин
оба прошляпили нападение Германии
Да-Жуков, Конев, Тухачевский, Рокоссовский (у нас в Минске их именами проспекты назван)
ну а других не помню. А в чём вопрос?
Все??? Вы не заговариваетесь???
Нет, только Жуков.